Власть
2016-09-14 17:01

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Светлана Орлова: "Главное - в Муроме есть работа!" (ВИДЕО)

Губернатор Светлана Орлова с рабочей поездкой посетила Муром. Она встретилась с работниками социальной сферы округа. Речь шла в том числе и о вопросах образования, в частности о приведении в порядок городских и сельских школ. Губернатора спросили о перспективах дальнейшего участия старшеклассников области в гуманитарной олимпиаде «Умники и умницы». Глава региона заверила, что проект будет продолжен. 

- Не только поддерживаем, с Вяземским мы договорились, что мы выделяем финансирование. Помимо этого, у нас есть конкурс «Лучшие люди земли Владимирской». Свои патенты регистрируют, - говорит Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

AVO-1741.jpg

Светлана Орлова также побывала на Муромском стрелочном заводе. Это одно из ведущих российских предприятий, которое выпускает качественную продукцию для нужд железной дороги.

Глава региона пообщалась с рабочими, осмотрела цех стального литья и цех стрелочных переводов, а также экспериментальное производство для  высокоскоростной магистрали. 

- ВСМ - это абсолютно другая скорость и комфорт пассажиров, над этим мы и работаем. Вот тот стрелочный перевод, который вы снимали, он сегодня работает между Москвой и Питером, претензий никаких нет, - говорит  Геннадий Бурцев, исполнительный директор Муромского стрелочного завода. 

AVO-1684.jpg

Продукция Муромского стрелочного завода – это более 100 наименований. Среди потребителей – «РЖД», железные дороги стран СНГ, метрополитены России и СНГ, промышленные предприятия и шахты. 

- Я очень рада, что такой завод есть, что он выполняет заказы на Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Иран. Но очень важно их сейчас дозагрузить. Мы им поможем, а их задача - заниматься социалкой, - говорит Светлана Орлова. 

В последнее время Муром изменился в лучшую сторону: город стал чище, светлее, а главное - здесь есть работа, подчеркнула Светлана Орлова.  

Другие новости
Владимирский Губернаторский симфонический оркестр выступит в память о Маэстро Жителей сёл и деревень Владимирской области приглашают к участию в опросе о потребности подключения к домашнему интернету Лучшие сельские учреждения культуры Владимирской области и их работники получат денежные поощрения Владимирским детям предлагают равные возможности в инженерном творчестве В воскресенье солнце и до +14 °С 69-летняя женщина погибла из-за схода наледи с кровли дома в поселке Ставрово Кадровый центр «Работа России» проводит профтуры для школьников Владимирской области Все вопросы домоуправления – теперь в одном приложении Max Квест по избирательному праву заведующей Боголюбовской библиотеки Ольги Андон признан лучшим Жителям Владимирской области доступна выписка рецептов в электронном формате Молодёжь Владимирской области приглашают побороться за грантовую господдержку После проверок управления Роспотребнадзора с прилавков сняли 38 кг мясной продукции Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика»
смотреть все
mob_banner1