Власть
2019-08-16 16:01

Спикер Заксобрания поздравил Владимирскую область с юбилеем

Спикер Заксобрания поздравил Владимирскую область с юбилеем

Во Владимирской области проживает более миллиона трехсот тысяч человек. В регионе работают около 700 крупных и средних предприятий и более трех тысяч малых. Строятся спортивные и культурные объекты, вводятся в эксплуатацию новые ФАПы, школы, детские сады и жилье. Два года успешно реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Владимирская область в пятерке лидеров по вовлечению жителей в проект.

В этом году 25 лет исполнилось Законодательному Собранию. За эти годы депутаты приняли более трех с половиной тысяч законов. В Госдуму внесен 91 проект федеральных законов, пять стали федеральными законами.

Спикер Заксобрания поздравил жителей области с 75-летием ее образования.

— В эти дни мы отмечаем 75-летие Владимирской области, — сказал председатель Заксобрания Владимирской области Владимир Киселёв. — Это древний историко-культурный край. В 12 веке здесь была столица древней Руси. С тех времен у нас в области осталось много памятников культурного наследия: церковь Покрова на Нерли, Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота. Наша область дала миру таких известных людей как Валерий Кубасов, Юрий Левитан, Алексей Фатьянов, Владимир Солоухин, Николай Андрианов. Сегодня область — крупный промышленный и сельскохозяйственный регион. Здесь строятся дороги, строится жилье, решаются вопросы соцсферы, промышленности и сельского хозяйства. Все хорошее, что делается во Владимирской области, делается вашими руками. От всей души, от имени депутатов ЗС, говорю вам большое спасибо за ваш очень важный труд.

Также Владимир Киселёв отдельно поблагодарил ветеранов, которые «всю свою жизнь посвятили служению государству и региону» и молодежь.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1