Власть
2014-10-24 00:00

Сколько потратят на жилье для многодетных семей во Владимире?

Сколько потратят на жилье для многодетных семей во Владимире?

За 5 лет жилищные условия во Владимире смогут улучшить 278 многодетных семей.

В городе принята соответствующая целевая программа. Справедливости ради отметим, что областной центр в этом направлении совсем не пионер. Городская программа является продолжением аналогичной областной, они связаны финансовыми потоками.

Под улучшением жилищных условий в рамках программы подразумевается строительство собственного жилого дома на собственной же земле. Понятно, что подобная затея больно ударит по бюджету любой семьи, а многодетной  - тем более. Участие в городской программе позволит снизить расходы.

Суммарный за 5 лет объем финансирования программы составит более 600 миллионов рублей. Собраны эти средства будут из нескольких источников. 21 миллион предполагается взять из городского бюджета. Еще без малого 190 миллионов предоставит региональный бюджет. Все остальное – а это 390 миллионов рублей – планируется привлечь из внебюджетных источников. Тут не стоит обольщаться, под внебюджетными источниками подразумеваются сами участники программы.

Землю под строительство многодетные семьи получат бесплатно. Эта работа уже началась. За минувшие три года участки получили 110 семей. Еще 138 станут обладателями земельного надела до конца 2014 года. По всей видимости, эти люди и станут первыми участниками муниципальной программы.

В следующем году, по планам администрации, въехать в новые дома смогут 28 семей. В дальнейшем это число будет доведено до 50 семей ежегодно.

Участвовать в программе улучшения жилищных условий многодетная семья может не более одного раза.

На данный момент во Владимире зарегистрировано 1375 семей, имеющих троих и более детей.

Александр Козлов
Другие новости
Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам показжут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
смотреть все
mob_banner1