Власть
2014-10-24 00:00

Сколько потратят на жилье для многодетных семей во Владимире?

Сколько потратят на жилье для многодетных семей во Владимире?

За 5 лет жилищные условия во Владимире смогут улучшить 278 многодетных семей.

В городе принята соответствующая целевая программа. Справедливости ради отметим, что областной центр в этом направлении совсем не пионер. Городская программа является продолжением аналогичной областной, они связаны финансовыми потоками.

Под улучшением жилищных условий в рамках программы подразумевается строительство собственного жилого дома на собственной же земле. Понятно, что подобная затея больно ударит по бюджету любой семьи, а многодетной  - тем более. Участие в городской программе позволит снизить расходы.

Суммарный за 5 лет объем финансирования программы составит более 600 миллионов рублей. Собраны эти средства будут из нескольких источников. 21 миллион предполагается взять из городского бюджета. Еще без малого 190 миллионов предоставит региональный бюджет. Все остальное – а это 390 миллионов рублей – планируется привлечь из внебюджетных источников. Тут не стоит обольщаться, под внебюджетными источниками подразумеваются сами участники программы.

Землю под строительство многодетные семьи получат бесплатно. Эта работа уже началась. За минувшие три года участки получили 110 семей. Еще 138 станут обладателями земельного надела до конца 2014 года. По всей видимости, эти люди и станут первыми участниками муниципальной программы.

В следующем году, по планам администрации, въехать в новые дома смогут 28 семей. В дальнейшем это число будет доведено до 50 семей ежегодно.

Участвовать в программе улучшения жилищных условий многодетная семья может не более одного раза.

На данный момент во Владимире зарегистрировано 1375 семей, имеющих троих и более детей.

Александр Козлов
Другие новости
Слушателям пятого потока проекта «Школа фермера» во Владимирской области представят документальный фильм «Школа специального назначения» В России изменятся правила стажировки На водоемах Владимирской области в купальный сезон погибли 17 человек 20 раций и автомобиль для бойцов доставили на передовую из Владимирской области Дольщики проблемного дома № 2-а по Северной смогут заключать договоры с новым застройщиком уже на следующей неделе Во Владимире до конца дорожного сезона отремонтируют еще один участок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимирской области началась «Осенняя неделя добра» Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире три проблемных дома на Нижней Дуброве и Северной получили инвесторов и сроки достройки Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец
смотреть все
mob_banner1