Власть
2017-03-31 12:55

Сергей Сахаров вошел в Совет при Президенте РФ (Видео)

Сергей Сахаров вошел в Совет при Президенте РФ (Видео)

Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров вошел в Совет по развитию местного самоуправления при Президенте страны. Указ о его включении в Президиум Совета был опубликован 29 марта.

Основные задачи этой структуры – готовить предложения по приоритетным направлениям реализации государственной политики и рассматривать вопросы взаимодействия федеральных и региональных органов власти, а также органов местного самоуправления. Совет делится на три части: федеральную, региональную и муниципальную – самую многочисленную. В ней 27 человек, в то время как в первых двух – максимум по десять.

– Для меня это колоссальное доверие и ответственность. Доверие нашего губернатора Светланы Орловой и президента Владимира Путина. Все вопросы, которые буду выносить на данный орган, буду согласовывать со своими коллегами из совета муниципальных образований Владимирской области из регионального отделения Всероссийского Союза по местному самоуправлению, – рассказал «Губернии 33» Сергей Сахаров.

Последнюю на данный момент встречу участников Совета по развитию местного самоуправления президент проводил в соседнем с нами Иванове в мае 2014 года. Подписывая указ об обновлении Совета, глава государства также внес дополнение в его положение, согласно которому заседания должны проводиться «как правило, один раз в год», а в случае необходимости могут собираться внеочередные заседания.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1