Власть
2016-01-20 16:07

Региональное строительство: итоги 2015 года (ВИДЕО)

Региональное строительство: итоги 2015 года (ВИДЕО)

2015 год выдался продуктивным на строительство новых объектов и изменение существующих, начиная со строительства Лыбедской магистрали, перекрытия Октябрьского проспекта, заканчивая появлением во Владимире пешеходной зоны на Георгиевской. Также удалось сохранить набранные темпы жилищного строительства.

- Перед нами была поставлена задача – 640 тысяч квадратных метров жилья. Мы ввели в эксплуатацию 646 тысяч 334 квадратных метра благоустроенного жилья, - сказал директор департамента строительства и архитектуры администрации области Виталий Давидов. - Населением за счет собственных средств и наемных средств введено в эксплуатацию 2157 квартир, то есть 51,1% от общего процента введенного жилья.  

За прошедший год всего же построили 8186 квартир. Цифра немаленькая, только не все владимирцы ощутили на себе радость от нового жилья. «Обманутые дольщики» - одна из главных тем, которую решали, начиная с 2005 года. По словам Виталия Давидова, подвижки в этом вопросе есть.

В прошлом году удалось решить проблему семидесяти одного человека. Это 25 человек на Луначарского, 37а, одна семья в городе Муроме, и долгожданное жилье получили 45 семей в микрорайоне Коммунар. Бороться с недобросовестными застройщиками будут и на законодательном уровне.

- Это Закон о масштабных инвестиционных проектах. Застройщикам предоставляется земельный участок без проведения торгов. Но есть одно условие - застройщик отдает в собственность граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, не менее 10% от вводимого жилья, - сообщил журналистам Виталий Давидов. 

Большое внимание уделялось в прошлом году программе социального жилья. Так, были введены в эксплуатацию три дома в Струнино, в поселке Першино и городе Кольчугино, приобретены 265 квартир по договору соцнайма.  

В этом году планы не менее грандиозные: открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Александрове, строительство порядка 10 ФАПов, детских садов в 8-ЮЗ и Веризино, а также планирование строительства ледового дворца во Владимире.

 

Другие новости
Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября
смотреть все
mob_banner1