Власть
2016-01-20 16:07

Региональное строительство: итоги 2015 года (ВИДЕО)

Региональное строительство: итоги 2015 года (ВИДЕО)

2015 год выдался продуктивным на строительство новых объектов и изменение существующих, начиная со строительства Лыбедской магистрали, перекрытия Октябрьского проспекта, заканчивая появлением во Владимире пешеходной зоны на Георгиевской. Также удалось сохранить набранные темпы жилищного строительства.

- Перед нами была поставлена задача – 640 тысяч квадратных метров жилья. Мы ввели в эксплуатацию 646 тысяч 334 квадратных метра благоустроенного жилья, - сказал директор департамента строительства и архитектуры администрации области Виталий Давидов. - Населением за счет собственных средств и наемных средств введено в эксплуатацию 2157 квартир, то есть 51,1% от общего процента введенного жилья.  

За прошедший год всего же построили 8186 квартир. Цифра немаленькая, только не все владимирцы ощутили на себе радость от нового жилья. «Обманутые дольщики» - одна из главных тем, которую решали, начиная с 2005 года. По словам Виталия Давидова, подвижки в этом вопросе есть.

В прошлом году удалось решить проблему семидесяти одного человека. Это 25 человек на Луначарского, 37а, одна семья в городе Муроме, и долгожданное жилье получили 45 семей в микрорайоне Коммунар. Бороться с недобросовестными застройщиками будут и на законодательном уровне.

- Это Закон о масштабных инвестиционных проектах. Застройщикам предоставляется земельный участок без проведения торгов. Но есть одно условие - застройщик отдает в собственность граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, не менее 10% от вводимого жилья, - сообщил журналистам Виталий Давидов. 

Большое внимание уделялось в прошлом году программе социального жилья. Так, были введены в эксплуатацию три дома в Струнино, в поселке Першино и городе Кольчугино, приобретены 265 квартир по договору соцнайма.  

В этом году планы не менее грандиозные: открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Александрове, строительство порядка 10 ФАПов, детских садов в 8-ЮЗ и Веризино, а также планирование строительства ледового дворца во Владимире.

 

Другие новости
Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час 64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг Студенты Владимирской области приняли участие в патриотическом форуме молодёжи «Студенческий спецназ» Во Владимирской области продолжается основной этап проведения госэкзаменов В центре «Галерея 4-6» откроется персональная выставка Сергея Кремнева «Цветные сны» Награды национального Кубка – у ориентировщиков Владимирской области Работодатели Владимирской области могут подать заявки на целевое обучение до 16 июня Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «С рюкзаком за спиной» Во Владимире стартовал третий этап благоустройства бульвара художника Иванова Жители Владимирской области смогут присоединиться к Семейному ТурФесту в Мордовии Во Владимире прошел фестиваль культур и традиций «Славься, страна! Мы гордимся тобой!» Во Владимире прошёл первый этап фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры 2026» Детский центр отдыха «Икар» проверили на антитеррористическую защищенность Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к акции «Бумбатл» В воскресенье возможен град и +27°С Две семьи из Петушинского округа награждены дипломами Правительства за победу в региональном конкурсе «Будущее России воспитывается в семье» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о ДТП, в котором пострадал водитель мопеда На стадионе «Спартак» в Суздале обновили трибуны
смотреть все
mob_banner1