Власть
2015-06-25 15:27

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги


Крупную сумму – 1,6 миллиарда рублей - областной дорожный фонд выделит «Владупрадору» на ремонт, реконструкцию, проектирование и строительство дорог в ближайшие два года. Распоряжение на этот счет уже подписала Светлана Орлова.

В 2015-2017 годах деньги вложат в объекты капитального строительства. Например, на реконструкцию дороги Владимир – Муром – Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр (с обходом деревни Бараки) в этом году потратят 10 миллионов рублей. В следующем – 351,5 миллиона, в 2017-м - 263,2 миллиона рублей.

В этом году завершат реконструкцию моста через реку Вежболовка на 11-м километре трассы Собинка – Лакинск – Ставрово. Мост «съест» чуть больше 20 миллионов рублей. Реконструируют мост и через реку Семига в Собинском районе (дорога Ставрово – Кишлеево) за 31,2 миллиона рублей. 47,8 миллионов рублей уйдет в этом году на мост через реку Индрус на дороге Вязники – Сергиевы Горки – Татарово.

Также в 2015 году средства выделят на проект реконструкции дороги Брыковы Горы – Арсаки – Никульское (до границы с Московской областью) в Александровском районе.

Не обойдут вниманием и создание автодороги в обход Киржача. Киржачская объездная проектировалась еще с прошлого года. Жители города неоднократно обращались к властям с просьбами на этот счет, и вот наконец-то выделяют деньги на долгожданное строительство.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области




Другие новости
В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории
смотреть все
mob_banner1