Власть
2015-06-25 15:27

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги


Крупную сумму – 1,6 миллиарда рублей - областной дорожный фонд выделит «Владупрадору» на ремонт, реконструкцию, проектирование и строительство дорог в ближайшие два года. Распоряжение на этот счет уже подписала Светлана Орлова.

В 2015-2017 годах деньги вложат в объекты капитального строительства. Например, на реконструкцию дороги Владимир – Муром – Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр (с обходом деревни Бараки) в этом году потратят 10 миллионов рублей. В следующем – 351,5 миллиона, в 2017-м - 263,2 миллиона рублей.

В этом году завершат реконструкцию моста через реку Вежболовка на 11-м километре трассы Собинка – Лакинск – Ставрово. Мост «съест» чуть больше 20 миллионов рублей. Реконструируют мост и через реку Семига в Собинском районе (дорога Ставрово – Кишлеево) за 31,2 миллиона рублей. 47,8 миллионов рублей уйдет в этом году на мост через реку Индрус на дороге Вязники – Сергиевы Горки – Татарово.

Также в 2015 году средства выделят на проект реконструкции дороги Брыковы Горы – Арсаки – Никульское (до границы с Московской областью) в Александровском районе.

Не обойдут вниманием и создание автодороги в обход Киржача. Киржачская объездная проектировалась еще с прошлого года. Жители города неоднократно обращались к властям с просьбами на этот счет, и вот наконец-то выделяют деньги на долгожданное строительство.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области

Другие новости
Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке ДСУ-3 возобновило строительные работы на улице Гастелло Владимирский гимнаст Илья Заика завоевал золото в упражнениях на кольцах на этапе Кубка мира в Париже Персональная выставка Юрия Галдина «Дыхание моря» откроется во Владимире 1 октября Восемь наград завоевали на всероссийском турнире наши самбисты В понедельник во Владимире будет влажно и до +14 Госавтоинспекторы провели во Владимире Единый урок по безопасности дорожного движения Психолог Областного перинатального центра Елена Муравьёва приняла участие в международной конференции в Москве Геннадий Онищенко рассказал, чем можно профилактировать деменцию Во Владимире задержали наркокурьера, который держал тайник под диваном Во Владимирской области провели профилактические мероприятия на территории нескольких округов Во Владимире подписано соглашение о сотрудничестве городского управления образования с АНО «Центр правовой поддержки-33» Летом 2026 года во Владимирской области проведено 145 смен по программам Движения Первых Во Владимире открыли 5 групп для особенных ребят Первую божественную литургию после освещения Сретенского храма в Ризоположенском монастыре проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Более 6 миллионов рублей задолженности по алиментам погашены за счет реализации недвижимости Владимирский гимнаст Илья Заика представил авторский элемент на Кубке вызова в Париже Минобрнауки меняет правила приема в вузы На трассе во Владимирской области произошло смертельное ДТП с лобовым столкновением
смотреть все
mob_banner1