Власть
2015-06-25 15:27

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги

Регион вложит 1,6 миллиарда рублей в дороги


Крупную сумму – 1,6 миллиарда рублей - областной дорожный фонд выделит «Владупрадору» на ремонт, реконструкцию, проектирование и строительство дорог в ближайшие два года. Распоряжение на этот счет уже подписала Светлана Орлова.

В 2015-2017 годах деньги вложат в объекты капитального строительства. Например, на реконструкцию дороги Владимир – Муром – Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр (с обходом деревни Бараки) в этом году потратят 10 миллионов рублей. В следующем – 351,5 миллиона, в 2017-м - 263,2 миллиона рублей.

В этом году завершат реконструкцию моста через реку Вежболовка на 11-м километре трассы Собинка – Лакинск – Ставрово. Мост «съест» чуть больше 20 миллионов рублей. Реконструируют мост и через реку Семига в Собинском районе (дорога Ставрово – Кишлеево) за 31,2 миллиона рублей. 47,8 миллионов рублей уйдет в этом году на мост через реку Индрус на дороге Вязники – Сергиевы Горки – Татарово.

Также в 2015 году средства выделят на проект реконструкции дороги Брыковы Горы – Арсаки – Никульское (до границы с Московской областью) в Александровском районе.

Не обойдут вниманием и создание автодороги в обход Киржача. Киржачская объездная проектировалась еще с прошлого года. Жители города неоднократно обращались к властям с просьбами на этот счет, и вот наконец-то выделяют деньги на долгожданное строительство.


По материалам пресс-релиза администрации Владимирской области

Другие новости
Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам
смотреть все
mob_banner1