Власть
2015-04-16 14:52

Путин ответил на вопрос ветерана войны из Владимирской области

Путин ответил на вопрос ветерана войны из Владимирской области


Ветеран войны из ЗАТО Плеханы в Александровском районе Василий Илларионович Ерохин задал вопрос Президенту РФ с помощью видеобращения на сайте. Он касался жилищных сертификатов для участников войны. Не все получили их.

- Я и моя супруга, Елена Никитична Ерохина, ветераны Великой Отечественной войны. Мы 64 года живем в различных служебных квартирах. Я поставлен на очередь в Министерстве обороны для получения государственного жилищного сертификата. Его обещали дать минимум через два года. Когда нас не будет в живых. Очень прошу ускорить получение жилищного сертификата, сделайте нам, пожалуйста, подарок к 70-летию Победы, - сказал ветеран.

- Я отвечу и Василию Илларионовичу, и другим ветеранам Великой Отечественной войны. Мы когда начинали в 2008 году эту программу, я, будучи председателем правительства, и действующий тогда Президент Дмитрий Анатольевич поддержали ее. Мы исходили из того, что должны были предоставить 25-35 тысячам ветеранов квартиры, по предварительным заявкам регионов. На сегодня обеспечены 281 тысяча ветеранов. На это отправили 308 миллиардов бюджетных средств. В этом году (получат квартиры) еще 10 тысяч и останется еще 5 тысяч. Несмотря на такое увеличение количества нуждающихся, решено довести эту работу до конца. Это будет сделано. Проблема в том, что вы жили в ЗАТО – закрытом территориальном образовании. Мы сделаем все, Василий Илларионович, чтобы ваша проблема была решена, -пообещал Владимир Путин.

В данный момент этим вопросом занимается Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике.

- Дело в том, что среди наших мер по социальной поддержке ветеранов нет таких сертификатов. И в данном случае речь идет об обращении, которое было несколько лет назад в Министерство обороны, поскольку человек жил в ЗАТО. Конечно, в этой ситуации мы готовы оказать необходимую помощь и разобраться в ситуации. Но в данном случае, конечно же, вопрос обращен скорее к Министерству обороны, нежели к администрации Владимирской области.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 8 декабря 2025 года Сразу две машины с гуманитарным грузом посетили владимирских бойцов, пребывающих на запорожском направлении В Суздальском районе в селе Санино открылся Илиинский женский монастырь Владимирский педагогический колледж отмечает 40-летний юбилей На территории центрального роддома города Владимира установили семейную скульптуру Делегация от Владимирской области примет участие в форуме «Вместе победим» в Москве Во Владимирской области усилят охрану хвойных лесов «Шкода» врезалась в трактор в Гусь-Хрустальном районе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 декабря 2025 года Около 450 граждан с особенностями здоровья трудоустроены с помощью Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Год на метане: «Ростелеком» сэкономил более 60 млн рублей на моторном топливе Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей
смотреть все
mob_banner1