Власть
2015-04-16 14:52

Путин ответил на вопрос ветерана войны из Владимирской области

Путин ответил на вопрос ветерана войны из Владимирской области


Ветеран войны из ЗАТО Плеханы в Александровском районе Василий Илларионович Ерохин задал вопрос Президенту РФ с помощью видеобращения на сайте. Он касался жилищных сертификатов для участников войны. Не все получили их.

- Я и моя супруга, Елена Никитична Ерохина, ветераны Великой Отечественной войны. Мы 64 года живем в различных служебных квартирах. Я поставлен на очередь в Министерстве обороны для получения государственного жилищного сертификата. Его обещали дать минимум через два года. Когда нас не будет в живых. Очень прошу ускорить получение жилищного сертификата, сделайте нам, пожалуйста, подарок к 70-летию Победы, - сказал ветеран.

- Я отвечу и Василию Илларионовичу, и другим ветеранам Великой Отечественной войны. Мы когда начинали в 2008 году эту программу, я, будучи председателем правительства, и действующий тогда Президент Дмитрий Анатольевич поддержали ее. Мы исходили из того, что должны были предоставить 25-35 тысячам ветеранов квартиры, по предварительным заявкам регионов. На сегодня обеспечены 281 тысяча ветеранов. На это отправили 308 миллиардов бюджетных средств. В этом году (получат квартиры) еще 10 тысяч и останется еще 5 тысяч. Несмотря на такое увеличение количества нуждающихся, решено довести эту работу до конца. Это будет сделано. Проблема в том, что вы жили в ЗАТО – закрытом территориальном образовании. Мы сделаем все, Василий Илларионович, чтобы ваша проблема была решена, -пообещал Владимир Путин.

В данный момент этим вопросом занимается Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике.

- Дело в том, что среди наших мер по социальной поддержке ветеранов нет таких сертификатов. И в данном случае речь идет об обращении, которое было несколько лет назад в Министерство обороны, поскольку человек жил в ЗАТО. Конечно, в этой ситуации мы готовы оказать необходимую помощь и разобраться в ситуации. Но в данном случае, конечно же, вопрос обращен скорее к Министерству обороны, нежели к администрации Владимирской области.




Другие новости
Владимирские таможенники направили на фронт партию мощных электросамокатов В Суздале жители просят отремонтировать памп-трек и велодром Во Владимире у двухэтажного аварийного дома обрушилась стена В ЗАГСе Юрьева-Польского многодетную семью Шальновых поздравили с рождением близнецов В РФ почти 3,2 млн человек с 2024 года научились оказывать первую медпомощь В Селивановском округе по нацпроекту отремонтируют 12,4 км дорог В селе Фоминки пройдет благоустройство Вечного огня в сквере воинов-интернационалистов В село Станки Вязниковского округа приходит природный газ Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове
смотреть все
mob_banner1