Власть
2019-11-21 16:49

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Путин назвал чушью новый порядок медосмотра для водителей

Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу приказа Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования для водителей. Эти нововведения могут привести к резкому повышению цен на справки. Глава государства назвал возможные изменения чушью.

— Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то, — указал Владимир Путин.

По данным РИА Новости, президент отметил, что нужно проводить дополнительные обследования, связанные с употреблением наркотических средств, но это необходимо вводить с умом и поэтапно.

Напомним,с 22 ноября во всех регионах страны должен был вступить в силу приказ Минздрава России об изменениях медицинского освидетельствования водителей. Согласно ему, автомобилистам придется сдавать анализы на наличие признаков употребления наркотиков и алкоголя. В связи с этим увеличится и стоимость освидетельствования. По предварительной информации, во Владимире эта сумма должна была подскочить примерно в 16 раз.

Читайте по теме:




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 25 марта 2026 года Во Владимире вручили премии отличившимся работникам сферы культуры Ветерану СВО из Собинского округа помогли найти новую работу Глава городского округа Гусь-Хрустальный отчитался за год работы В Правительстве региона обсудили, как снизить аварийность на дорогах и трассах Владимирской области Во Владимирской области введён режим повышенной готовности на период половодья и лесных пожаров В Доме детского творчества в Коврове благодаря инициативному бюджетированию появилось новое современное оснащение В Областном перинатальном центре открылся кабинет охраны плода Во Владимире завершился десятый слет замещающих семей Во Владимире отремонтируют 23 участка дорог и более 4 км тротуаров Во Владимире в два раза увеличили количество парковок для самокатов Отделение СФР по Владимирской области назначило пенсии досрочно 58 деятелям культуры и творческим работникам Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 14% При оценке нуждаемости семьи декретные выплаты предложили не учитывать Во Владимире поставят памятник пограничникам Сотрудники полиции задержали дебоширов с вокзала во Владимире Ольга Добрынина назначена главным врачом Областной клинической больницы Новая мера поддержки начнет действовать и для участников спецоперации Во Владимире прошла первая тренировка по игре в падел на колясках
смотреть все
mob_banner1