Власть
2019-04-19 13:12

Приезжие медики получат льготы на ипотеку во Владимирской области

Приезжие медики получат льготы на ипотеку во Владимирской области

Во Владимирской области не хватает примерно тысячи врачей. Чтобы привлечь в регион специалистов, приезжим медикам будут предоставлены льготы на ипотеку. Соответствующие поправки в областное законодательство внесли депутаты Заксобрания.

Ранее субсидия в размере 20% от первоначального взноса за ипотеку предоставлялась исключительно специалистам, зарегистрированным во Владимирсклой области. Власти, кроме прочего, в течение пяти лет покрывали врачам расходы на погашение процентной ставки. Теперь эти же бонусы распространяются на приезжих медиков.

Поправки внесены в контексте национального проекта «Здравоохранение», на который Владимирская область получит 1,9 миллиарда рублей в течение ближайших пяти лет. Предполагается, что за эти годы в регионе число врачей с высшим образованием вырастет примерно на тысячу человек.

КСТАТИ

Лекарств хватает, медиков — нет. Лагеря «Икар» и «Дружба» готовятся к приезду детей

Если педагогический персонал в лагеря набран уже на 90%, то медиков на лето найти очень сложно. Далеко не все врачи из городских поликлиник и больниц готовы провести смену за городом (подробнее...).

Другие новости
Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе»  В четверг во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 3 июня 2026 года В Гусь-Хрустальном Доме ребенка прошел особенный праздник, посвященный Дню защиты детей Сельхозпредприятия Владимирской области приступили к заготовке кормов для крупного рогатого скота
смотреть все
mob_banner1