Власть
2019-04-19 13:12

Приезжие медики получат льготы на ипотеку во Владимирской области

Приезжие медики получат льготы на ипотеку во Владимирской области

Во Владимирской области не хватает примерно тысячи врачей. Чтобы привлечь в регион специалистов, приезжим медикам будут предоставлены льготы на ипотеку. Соответствующие поправки в областное законодательство внесли депутаты Заксобрания.

Ранее субсидия в размере 20% от первоначального взноса за ипотеку предоставлялась исключительно специалистам, зарегистрированным во Владимирсклой области. Власти, кроме прочего, в течение пяти лет покрывали врачам расходы на погашение процентной ставки. Теперь эти же бонусы распространяются на приезжих медиков.

Поправки внесены в контексте национального проекта «Здравоохранение», на который Владимирская область получит 1,9 миллиарда рублей в течение ближайших пяти лет. Предполагается, что за эти годы в регионе число врачей с высшим образованием вырастет примерно на тысячу человек.

КСТАТИ

Лекарств хватает, медиков — нет. Лагеря «Икар» и «Дружба» готовятся к приезду детей

Если педагогический персонал в лагеря набран уже на 90%, то медиков на лето найти очень сложно. Далеко не все врачи из городских поликлиник и больниц готовы провести смену за городом (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 25 декабря 2025 года Свидетель по делу Дмитрия Наумова подтвердил, что лично передавал взятки экс-мэру Во Владимире представили праздничную программу новогодних каникул Губернатор Владимирской области Александр Авдеев снял с кремлевской елки в Москве шары с заветными детскими мечтами Во Владимире открылась выставка портретов участников СВО Во Владимире планируется обновление и ремонт учреждений культуры Замгубернатора Владимирской области Владимир Куимов познакомился с работой региональной станции переливания крови Глава региона Александр Авдеев провел рабочую встречу с белорусской делегацией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 декабря 2025 года В Управлении МВД Владимирской области прошло традиционное мероприятие - День открытых дверей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности на водоемах Владимирской области В суде по делу бывшего главы города Дмитрия Наумова начали допрашивать свидетелей Прокуратура добилась ремонта крышной котельной после пролива квартир в высотке в Юрьевце Мобильные огневые группы для охраны ключевых предприятий региона сформируют из жителей Владимирской области На площади Лазарева высадят клены, яблони и поставят якорь Движение Первых объединило более 67 тысяч школьников, студентов и наставников региона Сотрудники УФСБ задержали 32-летнего жителя Владимира, планировавшего серию поджогов кафе На переходах на магистралях Владимира заиграли новогодние мелодии Свыше 16 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю
смотреть все
mob_banner1