Власть
2019-04-19 13:12

Приезжие медики получат льготы на ипотеку во Владимирской области

Приезжие медики получат льготы на ипотеку во Владимирской области

Во Владимирской области не хватает примерно тысячи врачей. Чтобы привлечь в регион специалистов, приезжим медикам будут предоставлены льготы на ипотеку. Соответствующие поправки в областное законодательство внесли депутаты Заксобрания.

Ранее субсидия в размере 20% от первоначального взноса за ипотеку предоставлялась исключительно специалистам, зарегистрированным во Владимирсклой области. Власти, кроме прочего, в течение пяти лет покрывали врачам расходы на погашение процентной ставки. Теперь эти же бонусы распространяются на приезжих медиков.

Поправки внесены в контексте национального проекта «Здравоохранение», на который Владимирская область получит 1,9 миллиарда рублей в течение ближайших пяти лет. Предполагается, что за эти годы в регионе число врачей с высшим образованием вырастет примерно на тысячу человек.

КСТАТИ

Лекарств хватает, медиков — нет. Лагеря «Икар» и «Дружба» готовятся к приезду детей

Если педагогический персонал в лагеря набран уже на 90%, то медиков на лето найти очень сложно. Далеко не все врачи из городских поликлиник и больниц готовы провести смену за городом (подробнее...).

Другие новости
В пятницу небольшой дождь и до +25°С Праздник огурца в Суздале приобретет новый формат Спортсмены из 20 городов центральной России съехались на межрегиональный турнир «Золотая серия» в Муроме В Ставрово сразу пять придомовых территорий поселка в этом году участвуют в программе «Благодвор» Газовые баллоны и теплые вещи от волонтеров АНО «Спаси жизнь» скоро отправятся на передовую В Александрове на фасаде школы №4 идет работа над муралом с портретом Марины Цветаевой В усадьбе Оболенских во Владимирской области пройдёт фестиваль «Цветы в усадьбе» Во Владимирской области по горячим следам задержали подозреваемую в хищении трех миллионов рублей у местного жителя Из-за пустых колонок на заправках в Гороховце мусоровозы более двух недель не могли работать Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе: «Здесь и сейчас»: о начислении пенсий, больничных, декретных и детских пособий индивидуальным предпринимателям и самозанятым В Вязниках дали старт патриотическому проекту «Наследники Победы» Во Владимирской области силовики задержали мужчину, который планировал вступить в ряды ВСУ Бригада из Владимира продолжает ремонт крыш в Кировском Бесплатным переобучением за полгода воспользовались почти 73 тысяч россиян Новое общественное пространство появится в Киржаче В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С
смотреть все
mob_banner1