Власть
2020-01-21 23:03

Пресс-конференция Владимира Сипягина: итоги

Пресс-конференция Владимира Сипягина: итоги

Во Владимире 21 января состоялась пресс-конференция губернатора Владимира Сипягина. Ему задали более двух десятков вопросов. Один из них коснулся строительства ФАПов. Не все успели закончить в прошлом году. Где-то работы просто не ведутся, как, например, на одном из объектов в Гусь-Хрустальном районе. Глава региона ответил, что есть объективные причины, которые повлияли на сроки строительства.

— Это торможение проведения конкурсов, — сказал Владимир Сипягин. — Из-за того, что подавали в ФАС 22 раза только по ФАПам. Второе, это вопросы по земле, с которыми мы столкнулись, работая с органами местного самоуправления. Ненадлежащая работа тех компаний, которые выходили на торги по производству этих услуг.

Не обошли вниманием и свалку в Александровском районе. По информации некоторых СМИ, туда до сих пор возят московский мусор. Сипягин ответил, что ни одного соглашения со столичными компаниями не заключено, а значит и чужого мусора в области не будет. А этими вопросами однозначно должны заниматься местные власти, и, конечно, надзорные органы.

Ответил глава региона и про мусорную реформу. Со стороны администрации области были соблюдены все условия вхождения в проект. Однако, по словам губернатора, в работе регионального оператора есть точечные проблемы. Речь идет о компании «Биотехнологии», которая не справилась с вывозом мусора во Владимире во время новогодних праздников.

— Собирая совещание 10 января, я получил информацию от соответствующих подразделений администрации существующих на территории этого регионального оператора. У меня серьезные вопросы к менеджменту этой компании. Персонально к гендиректору. На совещании я поставил вопрос, в том числе и перед менеджером компании, который там присутствовал — если человек не справляется со своими обязанностями, его надо менять. Нечего бояться. Найдите тогда профессионального сотрудника.

Еще одна важная тема — переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. По словам Владимира Сипягина, по этому направлению Владимирская область одна из лидеров в стране. Даже не смотря на то, что не все районы включили в эту программу.

— Мы с ними четко занимаемся, чтобы включить в программу все это жилье полностью. Список аварийных домов в полном объеме. А потом уже будем изыскивать финансовые ресурсы, чтобы переселять жителей. Я уверен программа переселения из аварийного жилья будет продолжаться.

Среди регионов, которые быстро и успешно вошли в программу по переселению граждан, Владимир Сипягин отметил Собинский район. По темпам строительства регион тоже в лидерах. Было введено 735 тысяч квадратных метров жилья, это рекорд за последние годы.

Журналисты из районов области спрашивали про ремонт дорог, реконструкцию трассы М-7 и строительство М-12 «Москва-Казань». Жители Киржачского района интересуются, например, нет ли в планах присоединения их территории к Московской области. Губернатор ответил: конечно, нет. Подводя итоги Владимир Сипягин особо отметил, что решать все проблемные темы он предпочитает в обсуждении, в том числе учитывая мнение жителей области.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1