Власть
2017-04-02 08:34

Последнее заседание Общественной палаты третьего созыва

Последнее заседание Общественной палаты третьего созыва

Общественная палата третьего созыва завершает свою работу. Сегодня в областной администрации состоялось заключительное 10-е пленарное заседание.

– Мне хотелось бы поблагодарить вас за ту огромную работу, которую вы проводили в третьем нашем составе нашей Общественной палаты. Делаете вы очень много, потому что вы все общественники, никто вас не заставляет работать на этой работе. Вы все занимаетесь этой работой по зову сердца, по зову души, – говорит председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселев.

– Сегодня Общественная палата – это государственный институт гражданского общества. Почему я так говорю? Потому что только данное народовластие имеет под собой и ведет свою работу, базируясь на федеральном государственном законе, – рассказывает первый заместитель губернатора Владимирской области Вячеслав Кузин.

В ходе заседания председатель Общественной палаты Наталья Юдина затронула основные моменты доклада «О состоянии гражданского общества во Владимирской области в 2016 году».

– Во-первых, некоммерческий сектор еще не стал полноценным участником экономической жизни. Для этого некоммерческие организации должны уметь владеть всеми методами и механизмами взаимодействия с органами власти и стать полноценными участниками этого процесса. Социальным НКО сейчас не хватает сегодня ресурсов, компетенции и общественного доверия, – говорит Наталья Юдина.

Сейчас продолжается набор в Общественную палату 4-го созыва. Списки из 14 кандидатов каждый уже предоставили губернатор Светлана Орлова и Законодательное собрание области. Еще 14 человек выберут путем тайного голосования. Уже известно, что 25 человек из третьего созыва Общественной палаты продолжат работать и в четвертом.

Другие новости
На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани В четверг и пятницу в центре Владимира будут пробки из-за работ в строящейся гостинице XII областной интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?» собрал студентов колледжей Владимирской области Велогонщики из Владимирской области – в числе победителей и призеров первенства ЦФО по маунтинбайку  В среду во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 26 мая 2026 года Для 1580 выпускников владимирских школ прозвенел «Последний звонок» Канал поставки гашиша из Чувашской республики во Владимирскую область перекрыт полицией В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области свою продукцию представили предприниматели, которые получили здесь помощь Члены «Молодой гвардии Единой России» и молодежное отделение «Народного фронта» провели уборку в лагере «Дружба» Компания «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества Московские эксперты рассказали владимирским студентам о возможности стать донором костного мозга Около 800 гектаров земель Владимирской области обработают от борщевика Сосновского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 мая 2026 года 73 водителя оформили за нетрезвую езду по дорогам Владимирской области
смотреть все
mob_banner1