Власть
2017-05-24 16:46

Полпред президента в ЦФО Александр Беглов посетил Петушинский район

Полпред президента в ЦФО Александр Беглов посетил Петушинский район

Об исполнении «майских указов» в формате рабочей поездки по Петушинскому району. 33-й регион с визитом посетил полпред президента в ЦФО Александр Беглов. В райцентре вместе с губернатором Светланой Орловой он возложил цветы к Мемориалу памяти погибших в Великой Отечественной. Там же пообщался с юнармейцами. 

AVO-0866.jpg

AVO-0905.jpg

Следующий пункт программы – агротуристический комплекс «Богдарня», где гостей встречали по старинному русскому обычаю – хлебом и солью.

AVO-0946.jpg

AVO-0998.jpg

AVO-1022.jpg

Владельцы фермы – Джон Кописки и его супруга Нина - показали делегатам подворье, рассказали о потенциале и планах: строительстве этнодеревни, новой сыроварни и гостиницы. Гостей прокатили на русской тройке, запряженной владимирскими тяжеловозами. Пояснили, что в «Богдарне» ежегодно проходят соревнования на кубок губернатора «Владимирский тракт». 

AVO-1069.jpg

AVO-1101.jpg

AVO-1118.jpg

Александр Беглов высоко оценил работу хозяев комплекса. Затем гости отправились в Вольгинскую среднюю школу.

AVO-1319.jpg

– У нас сделан ремонт, вот заменены полы, канализация, окна, – показывает новый спортзал директор школы.

Благодаря финансовой поддержке компании «Генериум» в учреждении отремонтировали спортзал. В школе уже учатся дети сотрудников предприятия, а нынешние выпускники собираются изучать химию и биологию в московских вузах. Чтобы, вернувшись на родину, заниматься разработкой и производством лекарств.

– У нас порядка половины детей идут в институт с биолого-химическим направлением, поэтому я думаю, что если из этой половины половина вернется, то это уже будет хорошо, – сказала зам. директора по учебно-воспитательной работе Вольгинской средней школы Татьяна Аникина.

Губернатор поручила устраивать экскурсии на «Генериум» не только для старшеклассников, но и для учащихся начальной школы. Беглов же, общаясь со школьниками, спросил, что бы те хотели передать президенту. Ответ делегатов позабавил.

– Марк, что бы ты передал президенту? – спрашивают школьника.

– Привет, как дела? – отвечает он под хохот гостей и учеников.

– Молодец Марк, ничего не просит, – констатировала губернатор.

– Привет передам, как дела. У него хорошо дела, сразу могу ответить, – ответил Беглов.

AVO-9775.jpg

А вот и сам «Генериум». На территории предприятия заканчивается третья очередь строительства жилья для сотрудников. В уютных таунхаусах уже разместились около 550 человек. У компании большие научно-производственные планы. Сотрудничество с иностранными предприятиями, выпуск новой продукции.

– Из, скажем, строительной части для нас важно закончить новые корпусы внутренние отделочные работы компании «Селлтера Фарм». Это то, что с завтрашнего дня с препаратами с продуктами клеточными работает. И закончить общее здание с правой стороны института. Эту аналитическую лабораторию, методики которой запланированы на базе нее – в стране порядка 27 методик, ни у кого до сих пор в портфеле нет, – сказал генеральный директор АО «Генериум» Дмитрий Кудлай.

AVO-9785.jpg

Подводя итоги поездки, Беглов похвалил регион за выполнение «майских указов» президента, отметил грамотную работу губернатора и положительно оценил курс региона на развитие здравоохранительной сферы.

– Правительство Владимирской области успешно справляется с ними. По некоторым опережает. Вот то, что касается школ, то, что касается детских дошкольных учреждений. Особенно большое продвижение – это привлечение инвестиций. Создания условия для инвесторов, – отметил Александр Беглов.

Светлана Орлова подчеркнула, что повестка президента в приоритете у региональной власти. Однако губернатор не скрывает, что проблемы еще есть.

– Конечно, мы указы выполняем. Но я бы не говорила, что Петушинский район или какой-то район – в передовиках. Все знают, что они обязаны это выполнить, это невозможно не выполнять, потому что здесь очень жесткий контроль. Но, с другой стороны, есть и проблемные вещи, которые мы не скрываем, говорим и будем над ними работать, – сказала губернатор Владимирской области.

– Практически у нас по всем направлениям приняты основные законы: закон об образовании, закон о здравоохранении, промышленной политике, поддержке ипотечного кредитования. Мы сегодня работаем совместно с администрацией области практически по всем направлениям реализации майских указов президента, – добавил председатель Законодательного собрания региона Владимир Киселев.

AVO-9813.jpg

Под конец визита полпред и губернатор выслушали вопросы сотрудников предприятия. Тех во многом не устраивает качество оказания медпомощи в школах и детсадах, отсутствие асфальта на стратегических дорогах и мусор в лесах Петушинского района. Светлана Орлова обещала взять на контроль все эти проблемы и тщательно разобраться.

Источник фото: администрация Владимирской области

Другие новости
Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме
смотреть все
mob_banner1