Власть
2015-07-13 14:26

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Пять политических партий уже провели собрания по выдвижению своих списков кандидатов в депутаты на муниципальных выборах, которые пройдут в сентябре. В том числе Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и Патриоты России.
Отметим, что дедлайн на подачу заявки в избирком – 29 июля 18:00. Так что у Гражданской платформы, Парнаса, КПСС и партии Пенсионеров остается все меньше времени. 
Председатель владимирского избиркома Вадим Кузьмин собрал сегодня утром представителей местных СМИ, чтобы познакомить их с ходом избирательной кампании в городе. Он напомнил, что 7 партий освобождены от сбора подписей, в то время как для остальных данная процедура обязательна. Почему местные партийцы до сих пор не активизировались – большой вопрос. По закону на сбор подписей отведено 20 дней. 
- Около полутора тысяч избирателей должны дать свои паспортные данные от партии, а делают все это обычно неохотно. Кроме подписей, политическая партия должна провести конференцию, съезд или собрание, затем три дня ожидать рассмотрения заявки избиркомом,- недоумевает по поводу такой партийной расслабленности Вадим Кузьмин. 
На вопрос о личных симпатиях к той или иной партии, Вадим Васильевич ответил довольно категорично: «Будучи председателем избирательной комиссии города, я все свои убеждения и предпочтения, симпатии или антипатии убираю в одно место. Все они для меня как дети. Вот вы же знаете, в семье нет нелюбимых детей. Они все одинаковые. Вот и я так же буду относиться ко всем избирательным объединениям». 
Встречи с представителями местных СМИ планируется устраивать еженедельно. Цель – дать избирателям ясную картинку предвыборной гонки. Напомним, Владимирский Совет народных депутатов назначил дату выборов на 13 сентября 2015 года. Вадим Кузьмин высказал надежду на приличную явку. Напомним, в 2011 году она равнялась 35%, что, конечно же, маловато.

Фото: www.ruscur.ru
Другие новости
В России с сентября введут универсальный QR-код на кассах В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1