Власть
2015-07-13 14:26

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Пять политических партий уже провели собрания по выдвижению своих списков кандидатов в депутаты на муниципальных выборах, которые пройдут в сентябре. В том числе Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и Патриоты России.
Отметим, что дедлайн на подачу заявки в избирком – 29 июля 18:00. Так что у Гражданской платформы, Парнаса, КПСС и партии Пенсионеров остается все меньше времени. 
Председатель владимирского избиркома Вадим Кузьмин собрал сегодня утром представителей местных СМИ, чтобы познакомить их с ходом избирательной кампании в городе. Он напомнил, что 7 партий освобождены от сбора подписей, в то время как для остальных данная процедура обязательна. Почему местные партийцы до сих пор не активизировались – большой вопрос. По закону на сбор подписей отведено 20 дней. 
- Около полутора тысяч избирателей должны дать свои паспортные данные от партии, а делают все это обычно неохотно. Кроме подписей, политическая партия должна провести конференцию, съезд или собрание, затем три дня ожидать рассмотрения заявки избиркомом,- недоумевает по поводу такой партийной расслабленности Вадим Кузьмин. 
На вопрос о личных симпатиях к той или иной партии, Вадим Васильевич ответил довольно категорично: «Будучи председателем избирательной комиссии города, я все свои убеждения и предпочтения, симпатии или антипатии убираю в одно место. Все они для меня как дети. Вот вы же знаете, в семье нет нелюбимых детей. Они все одинаковые. Вот и я так же буду относиться ко всем избирательным объединениям». 
Встречи с представителями местных СМИ планируется устраивать еженедельно. Цель – дать избирателям ясную картинку предвыборной гонки. Напомним, Владимирский Совет народных депутатов назначил дату выборов на 13 сентября 2015 года. Вадим Кузьмин высказал надежду на приличную явку. Напомним, в 2011 году она равнялась 35%, что, конечно же, маловато.

Фото: www.ruscur.ru
Другие новости
Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Центре культуры и искусства на Соборной открылась выставка работ юных художников из разных уголков страны Гимнастки из Владимирской области ярко заявили о себе на чемпионате и первенстве Европы по спортивной гимнастике В пятницу во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 20 августа 2026 года Во Владимирской области прошла проверка мест временного содержания в рамках акции «Гражданский мониторинг» Сотрудники ФСБ и полиции провели тактические учения Во Владимире рассказали о мероприятиях, посвященных Дню города - 2026 На Вокзальной площади Владимира продолжается большой ремонт Девятиклассники, которые не сдали государственную итоговую аттестацию, смогут пройти профобучение бесплатно Владимирскую область посетил герой России, ветеран СВО, член высшего совета «Единой России» и руководитель движения «Юнармия» В Кольчугино продолжается капитальный ремонт школы № 7 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 августа 2026 года Кидекша претендует на звание «Самая красивая деревня» В Коврове в сквере на Строителей обновили детскую площадку В обществе «Знание» назвали основные схемы мошенников перед 1 сентября В строящейся котельной в Александрове монтируют электрооборудование По программе «30 на 70» на благоустройство в муниципалитетах выделена дотация на сумму более 60 млн рублей В одном из детских садов Мурома для дошколят открыли современную экологическую студию и агролабораторию «Зеленый мир» В программу ремонта включили участок дороги Колокша – Кольчугино – Александров – Верхние Дворики в Александровском округе
смотреть все
mob_banner1