Власть
2015-07-13 14:26

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Политические партии не спешат заявляться на муниципальные выборы

Пять политических партий уже провели собрания по выдвижению своих списков кандидатов в депутаты на муниципальных выборах, которые пройдут в сентябре. В том числе Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия и Патриоты России.
Отметим, что дедлайн на подачу заявки в избирком – 29 июля 18:00. Так что у Гражданской платформы, Парнаса, КПСС и партии Пенсионеров остается все меньше времени. 
Председатель владимирского избиркома Вадим Кузьмин собрал сегодня утром представителей местных СМИ, чтобы познакомить их с ходом избирательной кампании в городе. Он напомнил, что 7 партий освобождены от сбора подписей, в то время как для остальных данная процедура обязательна. Почему местные партийцы до сих пор не активизировались – большой вопрос. По закону на сбор подписей отведено 20 дней. 
- Около полутора тысяч избирателей должны дать свои паспортные данные от партии, а делают все это обычно неохотно. Кроме подписей, политическая партия должна провести конференцию, съезд или собрание, затем три дня ожидать рассмотрения заявки избиркомом,- недоумевает по поводу такой партийной расслабленности Вадим Кузьмин. 
На вопрос о личных симпатиях к той или иной партии, Вадим Васильевич ответил довольно категорично: «Будучи председателем избирательной комиссии города, я все свои убеждения и предпочтения, симпатии или антипатии убираю в одно место. Все они для меня как дети. Вот вы же знаете, в семье нет нелюбимых детей. Они все одинаковые. Вот и я так же буду относиться ко всем избирательным объединениям». 
Встречи с представителями местных СМИ планируется устраивать еженедельно. Цель – дать избирателям ясную картинку предвыборной гонки. Напомним, Владимирский Совет народных депутатов назначил дату выборов на 13 сентября 2015 года. Вадим Кузьмин высказал надежду на приличную явку. Напомним, в 2011 году она равнялась 35%, что, конечно же, маловато.

Фото: www.ruscur.ru
Другие новости
Сотрудники МЧС эвакуировали из охваченного дымом общежития ВлГУ 20 человек Усадьба Воронцовых-Дашковых в селе Андреевское Петушинского округа обрела нового владельца Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в общежитии Владимирского госуниверситета Во Владимире загорелся балкон в девятиэтажке на Юбилейной ДСУ-3 начинает ремонт 3,4 км дороги у деревни Крутояк в Собинском округе Потенциал Владимира в системе «Золотого кольца» обсудили представители сферы туризма, архитектуры и бизнес-сообщества Более 300 собак и их хозяев приняли участие в экспериментальном забеге «Канин Трофи» В понедельник ожидается переменная облачность, с прояснениями в первой половине дня В Муроме торжественно поздравили семейные пары с юбилеем свадьбы В Собинском муниципальном округе Владимирской области на охоте с легавой добыт дупель с аномальной окраской оперения В Музее советского детства Центрального парка открылась выставка "Дресс-код советской школьницы" 26 августа будущих пап приглашают в Перинатальный центр Во Владимирской области появится новый кинозал В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт»
смотреть все
mob_banner1