Власть
2016-04-16 20:11

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

“Как и почему коммунальные сети Владимирской области оказались в руках одной семьи? Почему стратегические прибыльные предприятия уходили с молотка на протяжении многих лет и когда же снизят цены на услуги ЖКХ во Владимирской области?” Этими вопросами задались журналисты “России-24”. По итогам расследования на телеканале 16 апреля вышел  “Специальный репортаж Артема Кола”.

Для того чтобы разобраться  в этом непростом вопросе, телевизионной группе пришлось объехать всю Владимирскую область. Побывали журналисты в Коврове, Александрове, Лакинске, Гороховце, Владимире и других городах. В ходе съемок были сделаны неожиданные открытия. Например, то, что водоканал в Гороховце при бывшем главе города Андрее Завьялове был продан всего за 9 миллионов рублей (сегодня он же продается за 30 миллионов). И это не удивительно, ведь еще недавно во Владимирской области была полная монополия на воду, газ, тепло и электричество. Все это управлялось одними и теми же людьми - к таким выводам приходят журналисты “России-24”.  

- С 2009 года семья Филипповых занималась слиянием и поглощением коммунальной инфраструктуры области. Все началось с промышленного центра региона, города Коврова. После приобретения котельных бизнесмен одним росчерком пера поднял цены на коммуналку в разы!

Надо сказать, что неделю назад пресс-служба Александра Филиппова разослала по СМИ "предупреждение" об этом репортаже, в котором он писал:

"У меня нет никаких иллюзий – мне объявлена самая настоящая информационная война, которая ведется с задействованием самого разного арсенала соответствующего вооружения". 

 
Саму программу можно увидеть здесь: 





Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1