Власть
2016-04-16 20:11

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

«Почему коммунальные сети 33-го региона оказались в руках одной семьи?» (ВИДЕО)

“Как и почему коммунальные сети Владимирской области оказались в руках одной семьи? Почему стратегические прибыльные предприятия уходили с молотка на протяжении многих лет и когда же снизят цены на услуги ЖКХ во Владимирской области?” Этими вопросами задались журналисты “России-24”. По итогам расследования на телеканале 16 апреля вышел  “Специальный репортаж Артема Кола”.

Для того чтобы разобраться  в этом непростом вопросе, телевизионной группе пришлось объехать всю Владимирскую область. Побывали журналисты в Коврове, Александрове, Лакинске, Гороховце, Владимире и других городах. В ходе съемок были сделаны неожиданные открытия. Например, то, что водоканал в Гороховце при бывшем главе города Андрее Завьялове был продан всего за 9 миллионов рублей (сегодня он же продается за 30 миллионов). И это не удивительно, ведь еще недавно во Владимирской области была полная монополия на воду, газ, тепло и электричество. Все это управлялось одними и теми же людьми - к таким выводам приходят журналисты “России-24”.  

- С 2009 года семья Филипповых занималась слиянием и поглощением коммунальной инфраструктуры области. Все началось с промышленного центра региона, города Коврова. После приобретения котельных бизнесмен одним росчерком пера поднял цены на коммуналку в разы!

Надо сказать, что неделю назад пресс-служба Александра Филиппова разослала по СМИ "предупреждение" об этом репортаже, в котором он писал:

"У меня нет никаких иллюзий – мне объявлена самая настоящая информационная война, которая ведется с задействованием самого разного арсенала соответствующего вооружения". 

 
Саму программу можно увидеть здесь: 


Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону Прокуратура выяснила причину массовой гибели рыбы в реке Пекша Владимирцы берут в ипотеку в среднем 3,8 млн рублей на 25 лет Выставка о подвигах россиян «Про Героев» приехала в Ковровский район Около 7 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ за неделю На дороге в сторону Лунево водитель «Мицубиси» сбил 8-летнего школьника В магазинах Владимира выявлены нарушения хранения и реализации продуктов «Энергосбыт Волга» определит обладателей премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1