Власть
2017-05-20 16:03

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Сегодня во Владимире прошла встреча министра образования России Ольги Васильевой и губернатора Светланы Орловой. После посещения выставки V Экономического форума руководитель региона и министр в сопровождении главы администрации Владимира Андрея Шохина отправились на станцию юных натуралистов «Патриарший сад».

На станции им была показана экспозиция, посвященная раскопкам в этом историческом месте. Ольга Васильева была в «Патриаршем саду» несколько раз, приезжала в прошлом году, и, по ее словам, тут все сильно изменилось в лучшую сторону. В дальнейших планах развития «Патриаршего» - строительство конгресс-центра.

Тема развития детского туризма была основной в разговоре главы региона и министра. Ольга Васильева сказала, что у Владимирской области в этом огромный потенциал. Светлана Орлова отметила, что нынешний форум направлен на будущее, на молодежь.
 
Чуть позже на базе детского образовательного центра «Кванториум» состоялась одна из сессий форума «Детский туризм: векторы развития».

Фото Бориса Пучкова

Другие новости
В субботу сильный ветер и +12°С Владимирская область возвращается в число летающих регионов Новости Владимирской области за 9 октября 2026 года Во Владимире сегодня прошел общегородской субботник За махинацию с муниципальной землей задержана бывшая глава города Киржач На бульваре художника Иванова появились специальные урны с бесплатными пакетами для уборки Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств
смотреть все
mob_banner1