Власть
2017-05-20 16:03

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Сегодня во Владимире прошла встреча министра образования России Ольги Васильевой и губернатора Светланы Орловой. После посещения выставки V Экономического форума руководитель региона и министр в сопровождении главы администрации Владимира Андрея Шохина отправились на станцию юных натуралистов «Патриарший сад».

На станции им была показана экспозиция, посвященная раскопкам в этом историческом месте. Ольга Васильева была в «Патриаршем саду» несколько раз, приезжала в прошлом году, и, по ее словам, тут все сильно изменилось в лучшую сторону. В дальнейших планах развития «Патриаршего» - строительство конгресс-центра.

Тема развития детского туризма была основной в разговоре главы региона и министра. Ольга Васильева сказала, что у Владимирской области в этом огромный потенциал. Светлана Орлова отметила, что нынешний форум направлен на будущее, на молодежь.
 
Чуть позже на базе детского образовательного центра «Кванториум» состоялась одна из сессий форума «Детский туризм: векторы развития».

Фото Бориса Пучкова

Другие новости
В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО Родильное отделение в Кольчугинском округе продолжит работу  На 30% сократился дефицит кадров в здравоохранении региона Начался набор в боевой армейский резерв для защиты неба над регионом  Первая тема пресс-конференции Александра Авдеева - благоустройство центра Владимира  Жители Суздальского округа отправили на фронт автомобильные запасные части и аккумуляторы
смотреть все
mob_banner1