Власть
2017-05-20 16:03

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Сегодня во Владимире прошла встреча министра образования России Ольги Васильевой и губернатора Светланы Орловой. После посещения выставки V Экономического форума руководитель региона и министр в сопровождении главы администрации Владимира Андрея Шохина отправились на станцию юных натуралистов «Патриарший сад».

На станции им была показана экспозиция, посвященная раскопкам в этом историческом месте. Ольга Васильева была в «Патриаршем саду» несколько раз, приезжала в прошлом году, и, по ее словам, тут все сильно изменилось в лучшую сторону. В дальнейших планах развития «Патриаршего» - строительство конгресс-центра.

Тема развития детского туризма была основной в разговоре главы региона и министра. Ольга Васильева сказала, что у Владимирской области в этом огромный потенциал. Светлана Орлова отметила, что нынешний форум направлен на будущее, на молодежь.
 
Чуть позже на базе детского образовательного центра «Кванториум» состоялась одна из сессий форума «Детский туризм: векторы развития».

Фото Бориса Пучкова

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1