Власть
2017-05-20 16:03

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Ольга Васильева приняла участие во Владимирском форуме

Сегодня во Владимире прошла встреча министра образования России Ольги Васильевой и губернатора Светланы Орловой. После посещения выставки V Экономического форума руководитель региона и министр в сопровождении главы администрации Владимира Андрея Шохина отправились на станцию юных натуралистов «Патриарший сад».

На станции им была показана экспозиция, посвященная раскопкам в этом историческом месте. Ольга Васильева была в «Патриаршем саду» несколько раз, приезжала в прошлом году, и, по ее словам, тут все сильно изменилось в лучшую сторону. В дальнейших планах развития «Патриаршего» - строительство конгресс-центра.

Тема развития детского туризма была основной в разговоре главы региона и министра. Ольга Васильева сказала, что у Владимирской области в этом огромный потенциал. Светлана Орлова отметила, что нынешний форум направлен на будущее, на молодежь.
 
Чуть позже на базе детского образовательного центра «Кванториум» состоялась одна из сессий форума «Детский туризм: векторы развития».

Фото Бориса Пучкова

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Во Владимире временно ограничат движение транспорта 13 сентября Ветеран СВО представляет Владимирскую область на федеральном конкурсе профмастерства Федеральный офис «Энергосбыт Плюс» отметил 15-летие компании масштабной экологической акцией в Патриаршем саду 12 сентября на ВДНХ стартуют Дни Владимирской области Во Владимире прошел профилактический рейд сотрудников МЧС России и ГИБДД «Уступи дорогу помощи!» В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодёжи Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 сентября 2026 года Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова с рабочим визитом посетила город Александров В Минобрнауки допустили внесение изменений в порядок приема абитуриентов в вузы Два ветерана СВО из Владимирской области участвуют во Всероссийском форуме «Герои Земли» Один человек погиб, трое пострадали в ДТП в Александровском округе На здании вокзала в Гусь-Хрустальном восстановят лепнину и капители В Покрове к Дню города появился яркий мурал В Детской художественной школе Владимира открылась персональная выставка Игоря Чуксина «Любимый город» В День рождения Владимиро-Суздальского музея-заповедника организовали бесплатные мероприятия для всех посетителей
смотреть все
mob_banner1