Власть
2016-09-21 11:48

Очередная «рокировка» вице-губернаторов

Очередная «рокировка» вице-губернаторов

Пресс-служба «белого дома» сообщает о новых кадровых перестановках в структуре администрации Владимирской области. Глава региона Светлана Орлова перераспределила обязанности между двумя своими замами. Руководителем аппарата областной администрации назначен Александр Лобаков, а Сергей Невзоров возглавит представительство региона при Правительстве России. Ранее они занимали должности друг друга. О причинах «рокировки» пресс-служба областной администрации не сообщает.

Напомним, только вчера стало известно о том, что «по собственной инициативе» в отставку уходит вице-губернатор по строительству Дмитрий Хвостов. Его место занял экс-директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации.

_3syOkO5uYw.jpg

Для справки: Лобаков был назначен замом Орловой 27 декабря 2013 года. До этого два года руководил аппаратом губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. А перед этим, с 2009 года, там же трудился первым заместителем руководителя аппарата губернатора.

Александр Лобаков родился в 1967 году в городе Советске Калининградской области.  Окончил Рижское высшее военно-политическое училище в 1998 году. С августа 1998-го по май 2005 года служил в Вооруженных Силах России (причем с 1989-го по 2001-й – во Владимире).  В 2005 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте России в Москве. В том же году был назначен помощником, а затем советником заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

jyeAgSXpR10.jpg

Сергей Невзоров занял пост вице-губернатора весной 2013 года. Перед этим он почти год проработал заместителем руководителя секретариата зампредседателя Совета Федерации Светланы Орловой (до того, как в марте 2013 года она стала и.о. губернатора Владимирской области). С 2005 по 2010 год был советником заместителя председателя Совфеда Орловой.

Родился 4 июля 1954 года. Окончил Московский авиационный институт им. С. Орджоникидзе. Имеет высшее профессиональное образование, кандидат педагогических наук. Награжден Почетной грамотой СФ. Государственный советник РФ 1 класса.

Фото: http://www.vladimirgid.ru

Другие новости
В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги Александр Аладышев и Юрий Круценко удостоены наград Международного фестиваля Шахматистка из Владимира Светлана Радушинская покорила первенство ЦФО В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 7 ноября 2025 года В НИЯУ МИФИ смонтировали пространственный вакуумный фильтр лазерного комплекса «Эльф» Новая спортивная площадка появится на улице Мира во Владимире
смотреть все
mob_banner1