Власть
2016-06-22 07:00

Обращение Губернатора Светланы Орловой в связи с Днем памяти и скорби

Обращение Губернатора Светланы Орловой в связи с Днем памяти и скорби

Уважаемые жители Владимирской области! 

22 июня - трагическая дата для всех россиян 

75 лет назад фашистские захватчики вероломно напали на нашу землю, развязав самую страшную, самую кровопролитную в истории человечества войну. Четыре страшных года… Эта война не обошла стороной ни один дом, ни одну семью, собирая кровавый урожай, обильно, не зная пощады. Мы помним, какой ценой далась нам Великая Победа. Не жалея жизни, каждый солдат и офицер сражался за свою страну, за малую Родину, за родных и близких… Владимирская земля отправила на фронт 280 тысяч своих сыновей и дочерей. Половина из них пала в кровавых сражениях… Вечная им память.

Мы помним и подвиги тех, кто ковал победу в тылу. Кто работал на пределе человеческих возможностей, забывая о себе. Всё для фронта, всё для Победы!

Неприятель хотел сломить нас. Не вышло. Кровью, пытками, болью потерь, тяготами лишений Великая Отечественная война лишь еще крепче нас сплотила, раскрыла весь человеческий и духовный потенциал народа – людей самоотверженных, сильных духом, радеющих за настоящее и будущее Родины.

Дорогие наши фронтовики и труженики тыла! Мы всегда будем преисполнены благодарности за ваш бессмертный подвиг, за мирное небо, за свободу и независимость нашей Отчизны.

Мы будем помнить тех, кто не вернулся с войны. И тех, кто вернулся – но не дожил до сегодняшнего дня. Святая миссия следующих поколений – сохранить память о ратном и трудовом Подвиге нашего народа и быть достойными своих великих предков. 

Губернатор области                                                               С.Ю. Орлова 

Фото: www.vsluh.ru

Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +11 и дождь Студенческие семьи получат приоритетное право заселения в общежития Соцпрактика Владимирской области в числе лидеров конкурса профпризнания лучших практик помощи детям и семьям с детьми Стартовали работы по преобразованию пространства Ставровской школы Собинского района В Мстёрском художественном музее создана доступная среда Студенты-лесники подарили чистоту и уют детскому саду в Судогодском районе Для школьников и студентов провели Всероссийский «Урок культуры безопасности» Полина Фомина - лучший молодой лидер Владимирской области Во Владимире полиция открыла рекрутинговый центр МВД РФ День открытых дверей пройдет в Областном перинатальном центре в октябре Фарфоровую свадьбу отметили в отделе ЗАГС города Коврова 7 октября стартует второй этап ежегодного Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый» Жителей Владимирской области приглашают написать Всероссийский спортивный диктант Сегодня в Суздале пройдет традиционный полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» В деревне Кукушкино Пекшинского сельского поселения построены два новых колодца В воскресенье будет без дождя и до +16 °С Во Владимирской области 66 охотников арестовали за нарушение правил Владимирские лекторы приняли участие в масштабном марафоне Знание.Первые Во Владимире менее 10% многоквартирных домов еще ждут фактическое начало отопительного сезона Во Владимире завершается ремонт лестницы, которая соединяет улицы Верхняя Дуброва и Мещерская
смотреть все
mob_banner1