Власть
2018-09-12 14:45

Облизбирком распределил депутатские мандаты

Облизбирком распределил депутатские мандаты

Облизбирком признал выборы депутатов Законодательного собрания Владимирской области седьмого созыва по единому избирательному округу состоявшимися, а их результаты — действительными. На заседании был утвержден протокол о распределении депутатских мандатов.

По единому избирательному округу партия «Единая Россия» получает 7 депутатских мандатов. Три уходят первой тройке списка: 

— действующему губернатору Светлане Орловой; 

— гендиректору Ковровского электромеханического завода Владимиру Лебедеву; 

— биатлонисту Алексею Слепову. 

Еще четыре мандата распределены первым номерам в списках территориальных групп, давших на выборах лучший партийный результат: 

— вице-президенту компании «Владимирский стандарт» Павлу Антову (территориальная группа одномандатного округа № 9);

— руководителю «ВЭМЗ» и председателю комитета ЗС по имущественным и земельным отношениям в прошлом созыве Алексею Русаковскому (тергруппа одномандатного округа № 12); 

— депутату ЗС двух прошлых созывов Юрию Федорову (тергруппа одномандатного округа № 6); 

— спикеру ЗС предыдущих созывов Владимиру Киселеву (тергруппа одномандатного округа № 13).

У КПРФ по единому избирательному округу 5 депутатских мандатов. Они сейчас отданы журналисту Максиму Шевченко, первому секретарю обкома КПРФ Антону Сидорко и депутату ЗС прошлого созыва Ларисе Емельяновой — это общая часть партийного списка. Еще два мандата получили член бюро обкома партии Антон Клюев и депутат владимирского горсовета Шамиль Хабибуллин — лидеры территориальных групп одномандатных округов № 17 и 18 соответственно.

У ЛДПР по единому избирательному округу 4 депутатских мандата. Три из них по общей части списка получают лидер партии Владимир Жириновский; кандидат в губернаторы, председатель комитета ЗС по аграрной политике, природопользованию и экологии прошлого созыва Владимир Сипягин и региональный координатор партии Сергей Корнишов. Еще один мандат уходит владимирскому журналисту Ивану Люткову — его тергруппа показала лучший партийный результат по одномандатному округу № 17.

У «Справедливой России» по единому округу завоевано 2 депутатских мандата. Они уходят руководителю регионального отделения партии Сергею Бирюкову и сити-менеджеру Лакинска Андрею Маринину — представителям общей части списка.


У «Коммунистической партии социальной справедливости» 1 депутатский мандат. Его получает экс-кандидат в губернаторы Иван Алтухов.


Напоминаем, что этот расклад по распределению депутатских кресел в ЗС можно считать временным. В течение пяти дней представители партий могут отказаться от места в Законодательном собрании и передать свой мандат ниже по зарегистрированному списку. Также отмечаем, что три из четырех парламентских партий, кроме ЛДПР, получили места в ЗС по одномандатным округам. «Единая Россия» победила в 16-ти округах, КПРФ — в двух, «Справедливая Россия»  — в одном.

Другие новости
Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр Молодёжь Владимирской области может бесплатно обучиться социальному проектированию в Академии Росмолодёжь.Гранты Ковровчанка Дарья Николаева завоевала бронзовую награду на Всероссийских соревнований по дзюдо В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С
смотреть все
mob_banner1