Власть
2016-08-22 13:15

Областная казна пополнилась 97 миллионами рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась 97 миллионами рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась 97 миллионами 700 тысячами рублей. Средства из регионального кошелька пойдут на улучшение жилищно-коммунального хозяйства. Об этом стало известно на внеочередном заседании Законодательного Собрания.

Так, в Гороховце и Суздале заменят устаревшие уличные фонари на энергоэффективные. Часть денег уйдет на строительство и ремонт котельных в Киржаче и Гусь-Хрустальном районе. Средства также пойдут на перевод на индивидуальное газовое отопление жилых домов, детского сада в Гусь-Хрустальном районе и двух домов культуры в Камешковском. Часть денег отправят на финансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Депутаты также проголосовали за наделение органов местного самоуправления отдельными госполномочиями. Теперь чиновники на местах будут следить за размером оплаты «коммуналки», энергетической эффективностью домов и деятельностью управляющих компаний.
 
По мнению законотворцев, это нововведение позволит отслеживать работу управляющих компаний на местах и управление жилищным фондом на местах.

По материалам пресс-службы ЗС Владимирской области

Фото: sia.ru

Другие новости
Во Владимире наградили победителей и номинантов регэтапа национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» В обновленном сквере на улице Горького открыли памятник пограничникам Студенческие отряды Владимирской области открыли трудовой семестр Федеральный минздрав намерен разрешить продажу рецептурных лекарств только по электронным рецептам Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский»
смотреть все
mob_banner1