Власть
2016-08-22 13:15

Областная казна пополнилась 97 миллионами рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась 97 миллионами рублей (ВИДЕО)

Областная казна пополнилась 97 миллионами 700 тысячами рублей. Средства из регионального кошелька пойдут на улучшение жилищно-коммунального хозяйства. Об этом стало известно на внеочередном заседании Законодательного Собрания.

Так, в Гороховце и Суздале заменят устаревшие уличные фонари на энергоэффективные. Часть денег уйдет на строительство и ремонт котельных в Киржаче и Гусь-Хрустальном районе. Средства также пойдут на перевод на индивидуальное газовое отопление жилых домов, детского сада в Гусь-Хрустальном районе и двух домов культуры в Камешковском. Часть денег отправят на финансирование программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Депутаты также проголосовали за наделение органов местного самоуправления отдельными госполномочиями. Теперь чиновники на местах будут следить за размером оплаты «коммуналки», энергетической эффективностью домов и деятельностью управляющих компаний.
 
По мнению законотворцев, это нововведение позволит отслеживать работу управляющих компаний на местах и управление жилищным фондом на местах.

По материалам пресс-службы ЗС Владимирской области

Фото: sia.ru

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1