Власть
2018-03-14 16:17

Область потратит 1,2 миллиарда рублей на модернизацию здравоохранения

Область потратит 1,2 миллиарда рублей на модернизацию здравоохранения

Региональное здравоохранение ждет модернизация. В текущем году медучреждения Владимирской области получат современное оборудование. Власти также планируют завершить строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и провести ремонты. На эти цели администрация Владимирской области по поручению губернатора Светланы Орловой в 2017-2018 годах выделила более 1,2 миллиарда бюджетных рублей.

Власти планируют потратить 150 миллионов рублей на покупку эндоскопического и офтальмологического оборудования для семи медучреждений. Кроме того, для владимирской городской клинической больницы №5 будет приобретен цифровой маммограф.

Данное оборудование предназначено для реализации пилотного проекта по раннему выявлению рака молочной железы совместно с Национальным медицинским исследовательским центром онкологии имени Блохина. Суть проекта — в двойном независимом просмотре маммографических снимков, что улучшит диагностику доклинического рака молочной железы, — отметила пресс-служба Облздрава

Кроме того, новое оборудование для выхаживания недоношенных и новорожденных появится в Областном перинатальном центре и Областной детской клинической больнице. Сюда администрация направит 100 миллионов рублей.

Еще 720 миллионов рублей направлены на завершение строительства акушерского корпуса Гусь-Хрустальной городской больницы и акушерского корпуса Ковровской многопрофильной городской больницы №1.

Строительство амбулатории и подстанции скорой медицинской помощи в селе Ляхи Меленковского района затратит 91,5 миллиона рублей. На возведение пристройки к лечебному корпусу Юрьев-Польской центральной районной больницы власти выделили 95,3 миллиона рублей. Свыше 20 миллионов рублей пойдут на реконструкцию Владимирского специализированного дома ребенка. Более 70 миллионов рублей отведено на капремонт детских поликлиник Вязников, Собинки и Струнино Александровского района.

КСТАТИ

Карантин. Десять владимирских детей заражены корью

Около трех лет во Владимирской области не было ни единого случая кори. Однако, по данным на 13 марта, десять владимирских детей подверглись недугу. Все ребята находились в инфекционном отделении больницы №2 с другими заболеваниями (подробнее…).

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1