Власть
2019-03-27 13:34

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

До 1 июня текущего года региональные власти намерены заключить соглашения с операторами по обращению с отходами. Компании приступят к работе, предположительно, в начале сентября.

Уже на этой неделе, 29 марта, будет объявлен первый конкурс на выбор мусорного регоператора. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на областной департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее сообщалось, что «Белый дом» запланировал сотрудничество с тремя операторами. То есть, Владимирская область будет поделена на три кластера, за каждый из которых будет отвечать конкретная организация.

Напомним, с 1 января началась мусорная реформа: большинство российских регионов переходит на новую систему обращения с отходами. Теперь контролировать эту сферу будут не множество организаций, а прошедшие конкурс крупные компании.

КСТАТИ 

Мусорная проблема нарастает в Гусь-Хрустальном. Власти обратились к губернатору

Мусоровывозящим компаниям Гусь-Хрустального срочно требуется место для сортировки и перегрузки твердых бытовых отходов. После того, как два года назад закрылся полигон недалеко от деревни Никулино, в городе регулярно возникают незаконные свалки (подробнее...).

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 13 мая 2026 года Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году
смотреть все
mob_banner1