Власть
2019-03-27 13:34

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

Новые мусорные операторы должны осенью приступить к работе в регионе

До 1 июня текущего года региональные власти намерены заключить соглашения с операторами по обращению с отходами. Компании приступят к работе, предположительно, в начале сентября.

Уже на этой неделе, 29 марта, будет объявлен первый конкурс на выбор мусорного регоператора. Об этом сообщаетТАСС со ссылкой на областной департамент природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее сообщалось, что «Белый дом» запланировал сотрудничество с тремя операторами. То есть, Владимирская область будет поделена на три кластера, за каждый из которых будет отвечать конкретная организация.

Напомним, с 1 января началась мусорная реформа: большинство российских регионов переходит на новую систему обращения с отходами. Теперь контролировать эту сферу будут не множество организаций, а прошедшие конкурс крупные компании.

КСТАТИ 

Мусорная проблема нарастает в Гусь-Хрустальном. Власти обратились к губернатору

Мусоровывозящим компаниям Гусь-Хрустального срочно требуется место для сортировки и перегрузки твердых бытовых отходов. После того, как два года назад закрылся полигон недалеко от деревни Никулино, в городе регулярно возникают незаконные свалки (подробнее...).

Другие новости
В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области В понедельник дождь и 20°С В Кольчугино прокуратура требует от управляющих компаний оборудовать многоквартирные дома регуляторами температуры горячего водоснабжения Соцфонд увеличит пенсии работающих пенсионеров с 1 августа Владимирская область вошла в топ-3 рейтинга регионов России по программе догазификации Завершился ремонт участка дороги Красная Горбатка – Копнино — Новый Быт — Ильинское в Селивановском округе Владимирская область проведет ремонт в больнице Кировского
смотреть все
mob_banner1