Власть
2015-07-22 17:48

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира


Сегодня на заседании Владимирского горсовета был утвержден состав муниципальной части комиссии, которая 8 сентября отберет представителей на пост главы администрации Владимира. В составе комиссии - председатель комиссии по местному самоуправлению Лариса Пышонина, депутаты Сергей Киселев и Борис Оверчук.

Раньше, в том числе в 2011 году, кандидатов в главы администрации отбирала профильная комиссия, состоящая из 9 человек: шестерых депутатов горсовета и трех представителей регионального ЗС. Теперь комиссия, занимающаяся отбором кандидатов, будет состоять из трех представителей Владимирского горсовета и трех представителей губернатора. Документы от соискателей на пост главы горадминистрации будут принимать с 22 по 31 августа 2015 года в рабочее время (каб. №310 администрации города Владимира).

На заседании комиссии, которое состоится 8 сентября, произведут «предварительный отсев» кандидатов. Окончательное решение по назначению сити-менеджера города Владимира предстоит принять уже новому составу Владимирского горсовета. Его выберут 13 сентября 2015 года.

На сегодняшнем заседании горсовета депутаты утвердили проект контракта с главой администрации города Владимира. Но размер вознаграждения сити-менеджера в нем не прописан. Контракт должен быть опубликован не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса.

Соответствующие изменения теперь нужно внести и в Устав города. Депутаты проголосовали "за", а вот обсуждение с общественностью назначено на 11 августа (в 16 часов в актовом зале "Оранжевого дома" пройдут публичные слушания по этому вопросу).

Фото: vladimir-city.ru



Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1