Власть
2015-07-22 17:48

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира


Сегодня на заседании Владимирского горсовета был утвержден состав муниципальной части комиссии, которая 8 сентября отберет представителей на пост главы администрации Владимира. В составе комиссии - председатель комиссии по местному самоуправлению Лариса Пышонина, депутаты Сергей Киселев и Борис Оверчук.

Раньше, в том числе в 2011 году, кандидатов в главы администрации отбирала профильная комиссия, состоящая из 9 человек: шестерых депутатов горсовета и трех представителей регионального ЗС. Теперь комиссия, занимающаяся отбором кандидатов, будет состоять из трех представителей Владимирского горсовета и трех представителей губернатора. Документы от соискателей на пост главы горадминистрации будут принимать с 22 по 31 августа 2015 года в рабочее время (каб. №310 администрации города Владимира).

На заседании комиссии, которое состоится 8 сентября, произведут «предварительный отсев» кандидатов. Окончательное решение по назначению сити-менеджера города Владимира предстоит принять уже новому составу Владимирского горсовета. Его выберут 13 сентября 2015 года.

На сегодняшнем заседании горсовета депутаты утвердили проект контракта с главой администрации города Владимира. Но размер вознаграждения сити-менеджера в нем не прописан. Контракт должен быть опубликован не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса.

Соответствующие изменения теперь нужно внести и в Устав города. Депутаты проголосовали "за", а вот обсуждение с общественностью назначено на 11 августа (в 16 часов в актовом зале "Оранжевого дома" пройдут публичные слушания по этому вопросу).

Фото: vladimir-city.ru



Другие новости
В музколледже имени А. П. Бородина прошла встреча студентов и педагогов со всемирно известными пианистами Задержан второй фигурант дела о хищении бюджетных средств при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дорогу-дублер между улицами Гастелло и Куйбышева сдадут в следующем году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 сентября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о вакцинации от гриппа во Владимирской области  Благоустройство общественного пространства «Шелковая слободка» в Киржаче продолжается Роберт Непогода получил награду на Международном театральном фестивале «Смоленский ковчег» В ОП предложили ввести ежегодную выплату педагогам ко Дню учителя Клещи не сдают позиции: за неделю еще 80 обращений от жителей Владимирской области Во Владимирской области началась вакцинация от гриппа С 1 октября во Владимире официально стартует отопительный сезон С 30 сентября на перекрестке Верхняя Дуброва и проспекте Ленина меняют схему работы светофора Анастасия Кулыгина представляет Владимирскую область на главном конкурсе мастеров СПО страны Во Владимире прошла первая масштабная социально-патриотическая Тимбилдинг-лига «Золотой Рубежъ» Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах
смотреть все
mob_banner1