Власть
2015-07-22 17:48

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира


Сегодня на заседании Владимирского горсовета был утвержден состав муниципальной части комиссии, которая 8 сентября отберет представителей на пост главы администрации Владимира. В составе комиссии - председатель комиссии по местному самоуправлению Лариса Пышонина, депутаты Сергей Киселев и Борис Оверчук.

Раньше, в том числе в 2011 году, кандидатов в главы администрации отбирала профильная комиссия, состоящая из 9 человек: шестерых депутатов горсовета и трех представителей регионального ЗС. Теперь комиссия, занимающаяся отбором кандидатов, будет состоять из трех представителей Владимирского горсовета и трех представителей губернатора. Документы от соискателей на пост главы горадминистрации будут принимать с 22 по 31 августа 2015 года в рабочее время (каб. №310 администрации города Владимира).

На заседании комиссии, которое состоится 8 сентября, произведут «предварительный отсев» кандидатов. Окончательное решение по назначению сити-менеджера города Владимира предстоит принять уже новому составу Владимирского горсовета. Его выберут 13 сентября 2015 года.

На сегодняшнем заседании горсовета депутаты утвердили проект контракта с главой администрации города Владимира. Но размер вознаграждения сити-менеджера в нем не прописан. Контракт должен быть опубликован не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса.

Соответствующие изменения теперь нужно внести и в Устав города. Депутаты проголосовали "за", а вот обсуждение с общественностью назначено на 11 августа (в 16 часов в актовом зале "Оранжевого дома" пройдут публичные слушания по этому вопросу).

Фото: vladimir-city.ru






Другие новости
Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь
смотреть все
mob_banner1