Власть
2015-07-22 17:48

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира

Назначен "час икс" для сити-менеджера Владимира


Сегодня на заседании Владимирского горсовета был утвержден состав муниципальной части комиссии, которая 8 сентября отберет представителей на пост главы администрации Владимира. В составе комиссии - председатель комиссии по местному самоуправлению Лариса Пышонина, депутаты Сергей Киселев и Борис Оверчук.

Раньше, в том числе в 2011 году, кандидатов в главы администрации отбирала профильная комиссия, состоящая из 9 человек: шестерых депутатов горсовета и трех представителей регионального ЗС. Теперь комиссия, занимающаяся отбором кандидатов, будет состоять из трех представителей Владимирского горсовета и трех представителей губернатора. Документы от соискателей на пост главы горадминистрации будут принимать с 22 по 31 августа 2015 года в рабочее время (каб. №310 администрации города Владимира).

На заседании комиссии, которое состоится 8 сентября, произведут «предварительный отсев» кандидатов. Окончательное решение по назначению сити-менеджера города Владимира предстоит принять уже новому составу Владимирского горсовета. Его выберут 13 сентября 2015 года.

На сегодняшнем заседании горсовета депутаты утвердили проект контракта с главой администрации города Владимира. Но размер вознаграждения сити-менеджера в нем не прописан. Контракт должен быть опубликован не позднее чем за 20 дней до проведения конкурса.

Соответствующие изменения теперь нужно внести и в Устав города. Депутаты проголосовали "за", а вот обсуждение с общественностью назначено на 11 августа (в 16 часов в актовом зале "Оранжевого дома" пройдут публичные слушания по этому вопросу).

Фото: vladimir-city.ru



Другие новости
5 октября во Владимире до +12 Во Владимирской области обсудят безопасность молодёжи в цифровой среде В Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Маленький пассажир – большая ответственность» В Гусь-Хрустальном в рамках благоустройства привели в порядок улицу Калинина Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру
смотреть все
mob_banner1