Власть
2015-07-27 12:37

Наши в Севастополе

Наши в Севастополе


В состав делегации вошли руководители городов Владимира и Коврова, Александровского района, крупных промышленных предприятий 33-го региона. Возглавлял делегацию первый заместитель губернатора Алексей Марченко.

В воскресенье, 26 июля, в акватории бухты Севастополя прошел военно-морской парад. Моряки-черноморцы продемонстрировали зрителям элементы боевой подготовки по поиску и уничтожению минных заграждений и подводных лодок противника, высадку десанта. В общей сложности в параде в Севастополе приняли участие более пяти тысяч моряков, 30 кораблей, 35 самолетов и вертолетов. Среди участвовавших в параде судов были и подшефные Владимирской области - малые противолодочные корабли «Муромец», «Суздалец» и тральщик «Ковровец», входящие в состав 68-й бригады кораблей охраны водного района.

После парада члены владимирской делегации поздравили с праздником и вручили подарки отличившимся матросам и командирам подшефных кораблей.

- Наш регион и Черноморский флот связывают долгие и особые отношения. За почти двадцать лет сотни молодых людей из Владимирской области прошли срочную службу на кораблях «Владимирец», «Суздалец», «Ковровец», «Александровец», «Муромец». Сейчас, после возвращения Крыма в Россию, эти связи будут еще крепче, - отметил Алексей Марченко.

В ответном слове командир бригады Олег Пешкуров поблагодарил Владимирскую область и губернатора Светлану Орлову за внимание к флоту и помощь. В частности, комбриг отметил, что с помощью шефов был отремонтирован командный пункт внутреннего рейда бригады в Севастополе. Напомним, решение о выделении 200 тысяч рублей из внебюджетных источников 33-го региона на проведение ремонтных работ на этом объекте было принято во время визита Светланы Орловой в Севастополь на День ВМФ в прошлом году.

По материалам пресс-службы обладминистрации




Другие новости
Специалисты Владимирского социально-реабилитационного центра прошли обучение по переводу на русский жестовый язык Владимирский музей приглашает принять участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» В Гороховце бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве «Чаепитие с врачом» - новый проект Областного перинатального центра 16 февраля во Владимирской области стартовал XXXV региональный конкурс «Педагог года Владимирской области» Сегодня в Гусь-Хрустальном округе пройдёт лыжный марафон памяти нашей землячки Анфисы Резцовой В Гусь-Хрустальном в здании Детской школы искусств имени Балакирева обрушилась кровля 188 пар решили расписаться во Владимирской области 26 июня 2026 года В Москве открылась выставка «Князь Андрей» о князе Боголюбском с реликвиями из собрания ВСМЗ Во Владимирской области подвели итоги регионального этапа юниорского конкурса «Подрост» Владимирцев зовут на царскую масленницу в Центральный парк В субботу владметеослужба прогнозирует небольшой снег Новости Владимирской области за 20 февраля 2026 года Во Владимире почтили память воинов, павших, защищая Отечество В канун Дня защитников Отечества сотрудникам полиции вручили медали и благодарности Учащиеся 23 гимназии Владимира в канун праздника устроили концерт для ветеранов специальной военной операции Губернатор Александр Авдеев обозначил точки роста Ковровского муниципального округа в 2026 году В Муроме задержан 28-летний мужчина, обвиняемый в хищении 350 тысяч рублей у родителей участника СВО Семь команд из Владимира, Коврова и Мурома приняли участие в региональном этапе технологического конкурса «ИКаР БАС» Саперы ОМОН «Невский» регулярно проводят практические занятия для отработки навыков при ЧП
смотреть все
mob_banner1