Власть
2015-07-27 12:37

Наши в Севастополе

Наши в Севастополе


В состав делегации вошли руководители городов Владимира и Коврова, Александровского района, крупных промышленных предприятий 33-го региона. Возглавлял делегацию первый заместитель губернатора Алексей Марченко.

В воскресенье, 26 июля, в акватории бухты Севастополя прошел военно-морской парад. Моряки-черноморцы продемонстрировали зрителям элементы боевой подготовки по поиску и уничтожению минных заграждений и подводных лодок противника, высадку десанта. В общей сложности в параде в Севастополе приняли участие более пяти тысяч моряков, 30 кораблей, 35 самолетов и вертолетов. Среди участвовавших в параде судов были и подшефные Владимирской области - малые противолодочные корабли «Муромец», «Суздалец» и тральщик «Ковровец», входящие в состав 68-й бригады кораблей охраны водного района.

После парада члены владимирской делегации поздравили с праздником и вручили подарки отличившимся матросам и командирам подшефных кораблей.

- Наш регион и Черноморский флот связывают долгие и особые отношения. За почти двадцать лет сотни молодых людей из Владимирской области прошли срочную службу на кораблях «Владимирец», «Суздалец», «Ковровец», «Александровец», «Муромец». Сейчас, после возвращения Крыма в Россию, эти связи будут еще крепче, - отметил Алексей Марченко.

В ответном слове командир бригады Олег Пешкуров поблагодарил Владимирскую область и губернатора Светлану Орлову за внимание к флоту и помощь. В частности, комбриг отметил, что с помощью шефов был отремонтирован командный пункт внутреннего рейда бригады в Севастополе. Напомним, решение о выделении 200 тысяч рублей из внебюджетных источников 33-го региона на проведение ремонтных работ на этом объекте было принято во время визита Светланы Орловой в Севастополь на День ВМФ в прошлом году.

По материалам пресс-службы обладминистрации

Другие новости
В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла Выездная служба проекта ранней помощи малышам «Домашний консультант» успешно работает на базе Гороховецкого центра «Семья» Владимирская мэрия расширила перечень водителей, которые имеют право бесплатно парковаться в самом сердце города Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе плаката «Время смыслов» Сегодня во Владимире состоится традиционный карнавальный Забег Дедов Морозов Всероссийский турнир по тхэквондо вновь пройдёт во Владимирской области Сотрудники МЧС России провели профилактический рейд по домам многодетных семей В январе во Владимирской области проведут профилактику на трёх объектах телерадиовещания В субботу во Владимирской области похолодает Новости Владимирской области за 16 января 2026 года Во Владимирском театре драмы впервые отметят Всероссийский день артиста Владимирские акушеры-гинекологи провели встречу с будущими мамами в Кольчугино В Муроме городские власти контролируют не только расчистку улиц, но и уборку наледи и сосулек с крыш В Лакинске продолжается ликвидация коммунальной аварии, из-за которой без водоснабжения остались 6 улиц Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Следственного комитета 7 человек пострадали при столкновении пассажирского автобуса и иномарки в Муроме Для качественной уборки снега во Владимире коммунальщики приобрели роторный снегоочиститель
смотреть все
mob_banner1