Власть
2016-10-29 07:47

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

На ситуацию в Вышманово обратил внимание Владимир Путин

«Работа по борьбе с ящуром во Владимирской области должна быть прозрачной», - цитирует слова Владимира Путина о нашем регионе «Российская газета». С заявлением президент страны выступил в Сочи, на встрече с производителями риса.

Во время беседы речь зашла о ящуре, и глава государства обратился к министру сельского хозяйства. Он поручил оказать пострадавшим поддержку, призвал к «прозрачности», а также сказал, что полную информацию о ситуации должны получать и торговые партнеры за рубежом.

- Хотел бы попросить - здесь ничего не должно скрываться, работа должна быть прозрачной и понятной. И у нас в стране, и наши партнеры должны знать полную информацию о том, что происходит, что нами предпринимается для того, чтобы купировать эти угрозы. Только тогда возникнет доверие к нам как к партнерам, - подчеркнул Владимир Путин.

Отвечая президенту, глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев сообщил, что ситуацию не скрывают с самого первого дня.

- Мы прекрасно понимаем, что скрыть это невозможно, только хуже будет, - пояснил чиновник.

Ткачев также отметил, что для всей страны карантин в Вышманово имеет принципиальное значение, ведь всего полгода назад Россия на мировом уровне была признана территорией без ящура. И если говорить об экспорте (к примеру, в Китай), то иметь такое заболевание проблемно. Это большой удар. Вот почему было крайне важно локализовать проблему.

В заключение разговора Владимир Путин призвал оказать помощь и поддержку всем, кто так или иначе пострадал от вспышки вируса.

Напомним, ранее о том же самом говорила и губернатор Светлана Орлова. 25 октября на рабочем совещании о принимаемых мерах по ликвидации очага ящура и недопущению распространения этого заболевания она отметила, что и понесшая убытки ферма, и личные подсобные хозяйства деревни Вышманово не останутся без поддержки.

Фото с ресурса studfiles.ru

Другие новости
Во Владимире к юношеским Олимпийским Играм готовится внучка легендарных чемпионов Александра Андрианова Около полутысячи сазанов этим утром выпустили в Клязьму в районе села Спас-Купалище В Вязниках завершён второй этап реконструкции парка у «Венца» В мэрии Владимира объяснили причину сезонного запаха водопроводной воды Руководство Владимирстата уличили в фиктивных договорах и мошенничестве на полтора миллиона рублей Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о цифровизации образования Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2026 года Жительница Владимира попала под суд за подарок в виде детали пистолета Во Владимирской области вновь стартовала «Школа фермера» В России изменятся условия на экзамене на права с 2027 года Ребята из школ Александрова начали посещать занятия по программе «Научись плавать» В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям Жители Владимира пожаловались на качество воды в Добром Во Владимирской области построят ещё один пункт весового и габаритного контроля транспортных средств Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции памяти павших воинов «Дни белых журавлей» Два крупных забега пройдут в Коврове и Суздале В пятницу солнечно и до +19°С На рынках «Ополье» и «Славянский базар» проверили постановку на воинский учёт натурализованных граждан Новости Владимирской области за 8 октября 2026 года Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества»
смотреть все
mob_banner1