Власть
2016-04-29 14:29

На первомайском митинге не будет агитации от политических партий

На первомайском митинге не будет агитации от политических партий

«Церковь заботится о душе, а профсоюзы о материальном благополучии граждан». Об этом, цитируя слова председателя Федерации независимых профсоюзов Михаила Шмакова, заявила председатель областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова. В этом году 1 мая отмечается сразу два больших праздника – Международный день солидарности трудящихся и светлая Пасха. 

Торжественное шествие членов профсоюза и рабочих начнется в 9.40 на Студеной горе. Колонны трудящихся вместе с представителями политических партий – всех, кроме коммунистов: они традиционно митингуют отдельно (в сквере у Областного суда) – пройдут до Театральной площади.

Там в 10.00 участников ждет митинг-концерт. Он продлится примерно час. На время проведения демонстрации движение транспорта от Студеной горы до улицы Гагарина будет перекрыто. 

Пока на выступления подали заявки 8 рабочих – членов профсоюзов. Лозунгом праздничной демонстрации будут слова: «НЕТ росту налогов и цен. ДА росту зарплат и пенсий». Партлидерам в этом году решили слово не давать, чтобы «сцена полностью принадлежала рабочим». Сухарникова предполагает, что отчасти это сподвигло коммунистов митинговать отдельно, ведь им «нужна площадка для агитации». Хотя приглашение они получили, как и другие партии.

По словам организаторов, ожидается около 10 тысяч участников. Примерно столько пригласительных открыток разослало объединение организаций профсоюзов владимирцам. «Причем все идут добровольно, это же наши сотрудники», - подчеркивает Сухарникова.

 jL3wttFeDu8.jpg

- Коррективы могут быть внесены. Это и погодные условия. И выходные. И, действительно, это день, который совпадает у нас с праздником (Пасхой). Ну, в любом случае мы надеемся, что придут (участники), - отметила Сухарникова. 

Председатель владимирского объединения профсоюзов поясняет: было много сомнений, состоится мероприятие или нет. Опять же - из-за совпадения двух праздников. В итоге компромиссом стало изменение первоначального маршрута (от Золотых ворот до Соборной площади). Надежда Сухарникова сетует, что из-за маленького расстояния под шествие всех желающих прокричать «ура» в колонны рабочих поместить не получится. Часть трудовых коллективов будут ждать остальных демонстрантов на Театральной площади.

Ожидается, что в мероприятии примут участие глава города и губернатор Светлана Орлова. Аналогичные митинг-концерты пройдут в Вязниках, Киржаче, Камешково и Судогде. 

В тот же день на время «общегородского крестного хода» с 15.20 до 18.00 во Владимире будет перекрыто движение всех видов транспорта по улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской на участке от Студеной горы до площади Фрунзе. 

Как будут ходить автобусы на 1 мая, мы писали в материале «В Пасху до городских кладбищ будут ходить автобусы».

Во время весенних майских праздников усиленно обеспечивать безопасность граждан будут сотрудники ГИБДД. 104 члена добровольной народной дружины выйдут на помощь полицейским. Госавтоинспекция будет стараться не допускать аварий, следить за трезвостью водителей и за тем, правильно ли автомобилисты паркуют свои машины.

 

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12%
смотреть все
mob_banner1