Власть
2020-05-22 14:42

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 никак не сказалось на начале весенне-полевых работ. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33» директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

«На начале весенне-полевых работ сказался не вирус, а погода. Прогнозировали раннюю весну и даже выехали, и первые гектары посадили в начале апреля. Но весна затянулась. Фактически в полном объеме на весенне-полевые работы мы вышли в двадцатых числах апреля – на неделю позже, нежели в прошлом году. Но, темп быстро наверстали и сегодня идем с теми же показателями, что и год назад», - подчеркнул Константин Демидов.

Всего в областном бюджете на помощь селянам заложено 1,5 млрд рублей. Порядка 900 млн уже доведены до адресатов.

До 2 июня департамент сельского хозяйства Владимирской области продолжает собирать заявки и необходимые документы на получение грантов «Агростартап». Как отметил Константин Демидов, чтобы претендовать на грант, необязательно уже быть фермером. Достаточно хотеть им стать. Впрочем, на грантовую поддержку могут рассчитывать и начинающие фермеры, а также семейные животноводческие фермы. В этом году максимальный размер гранта увеличился до 5 млн рублей.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 23 июня 2026 года В Макс появились каналы, в которых можно отследить ситуацию с бензином на заправках Владимирской области Между 2 и 3 корпусами ВлГУ появился мурал, посвященный Николаю Григорьевичу Столетову На улице Спасской обследуют черешчатый дуб с помощью специальной технологии «УЗИ» Елена Янина рассказала о ключевых событиях в сфере молодёжной политики, которые состоятся во Владимирской области этим летом Во Владимире приступил к работе Общественный штаб по наблюдению за предстоящими выборами В эту субботу во Владимире отметят День молодёжи под девизом — «Мечта, гордость, единство» Следком завел уголовное дело по факту гибели двух сотрудников водоканала Владимира 12 территорий по итогам голосования жителей попали в список благоустройства на следующий год Двое сотрудников водоканала провалились в канализационный колодец Во Владимире представили третье дополненное издание фронтовых писем владимирцев Во Владимире двое человек скончались при проведении ремонтных работ на сетях «Владимирводоканала» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2026 года В Лакинске сейчас завершается строительство нового крупного физкультурно-оздоровительного комплекса Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе поискового отряда «ЛизаАлерт» и правилах поведения в лесу В Суздале проходит третий фестиваль «Голоса Суздаля» Жительница Юрьев-Польского округа Людмила Бабочкина удостоена звания «Мать-героиня» 24 единицы техники для фронта переданы бойцам за май из Владимирской области 19-летний велосипедист погиб в ДТП в Петушинском округе
смотреть все
mob_banner1