Власть
2020-05-22 14:42

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

На начале весенне-полевых работ в регионе сказался не вирус, а погода

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 никак не сказалось на начале весенне-полевых работ. Об этом рассказал в эфире программы «Здесь и сейчас» телеканала «Губерния 33» директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

«На начале весенне-полевых работ сказался не вирус, а погода. Прогнозировали раннюю весну и даже выехали, и первые гектары посадили в начале апреля. Но весна затянулась. Фактически в полном объеме на весенне-полевые работы мы вышли в двадцатых числах апреля – на неделю позже, нежели в прошлом году. Но, темп быстро наверстали и сегодня идем с теми же показателями, что и год назад», - подчеркнул Константин Демидов.

Всего в областном бюджете на помощь селянам заложено 1,5 млрд рублей. Порядка 900 млн уже доведены до адресатов.

До 2 июня департамент сельского хозяйства Владимирской области продолжает собирать заявки и необходимые документы на получение грантов «Агростартап». Как отметил Константин Демидов, чтобы претендовать на грант, необязательно уже быть фермером. Достаточно хотеть им стать. Впрочем, на грантовую поддержку могут рассчитывать и начинающие фермеры, а также семейные животноводческие фермы. В этом году максимальный размер гранта увеличился до 5 млн рублей.

Другие новости
Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах В воскресенье возможен дождь и до +15°С Продолжается набор в территориальное подразделение «БАРС – Владимир»  На улицах городов появятся портреты молодых российских ученых Во Владимирской области прошёл XII слёт студенческих отрядов Финансирование на бесплатное питание в школах увеличат почти до 80 млрд рублей Прокуратура выявила нарушения в 7 спортивных учреждениях Александровского округа Школа №22 Владимира борется за возможность выиграть Всероссийский грант В Суздальском округе завершили ремонт участка дороги Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский, входящей в опорную сеть Свыше 8, 3 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Специалисты из Владимирской области ремонтируют дороги в подшефном Кировском
смотреть все
mob_banner1