Власть
2016-04-13 16:25

На Молодежный дом выделят 10 миллионов рублей (ОБНОВЛЕНО)

На Молодежный дом выделят 10 миллионов рублей (ОБНОВЛЕНО)

На Молодежный дом нашли деньги. Сегодня во время Молодежного съезда ЦФО, в котором принимают участие полномочный представитель президента России в ЦФО Александр Беглов и губернатор 33-го региона, Светлана Орлова дала распоряжение выделить из областного бюджета солидный транш на адаптацию бывшего Итальянского дома под нужды молодежи.

- Мы приняли решение выделить им 10 миллионов и поставить точку – дом молодежи отдать молодежи, - сказала губернатор.

Напомним, здание на Дзержинского, 5 было построено в 2003 году под итальяно-российский бизнес-центр. Его основатель Федерико д’Эррико имеет родовые корни в русском казачестве. Курсы итальянского языка оказались весьма востребованными владимирцами, а вот бизнес-сотрудничество развития не получило. После того как итальянская сторона прекратила финансировать содержание здания, вопрос встал ребром. В 2008 году администрация города вела переговоры с международной компанией «Ферреро Роше», которая хотела разместить в стенах здания свой офис, но этого так и не произошло. Некоторое время в Итальянском доме размещались лингвистические курсы, а затем на протяжении нескольких лет здание просто пустовало. 

Поэтому в прошлом году Итальянский дом было решено передать молодежи. Планировалось, что он откроет свои двери уже 9 мая 2015 года, но тогда все уперлось в отсутствие финансирования. Обещанные 10 миллионов рублей должны помочь организовать областной ресурсный центр для встреч и подготовки молодежных акций.

- Там достаточно обширный и очень интересный подвал. Мы надеемся, что поисковики сделают там свою большую экспозицию и место для встреч представителей поискового движения, - говорит первый вице-губернатор по вопросам социальной политики Михаил Колков. - Там есть очень маленький гараж. Есть творческая идея использовать его в качестве мини-концертной площадки.

Также в молодежном штабе хотят организовать большую комнату для мозговых штурмов, где вместо офисной мебели будут стоять мягкие кресла-мешки, и небольшую сцену для репетиций КВНщиков. Масштабных ремонтных работ в Итальянском доме не требуется, говорит Михаил Колков и призывает студентов принять участие в отделке молодежного штаба.

Фото с сайта http://vgv.avo.ru/

 

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1