Власть
2020-08-10 12:47

На 25 мест в городском Совете народных депутатов претендуют 162 кандидата

На 25 мест в городском Совете народных депутатов претендуют 162 кандидата

В этом году выборы в Совет народных депутатов областного центра будут проходить в течение трех дней. Об этом сегодня официально заявил председатель городского избиркома Вадим Кузьмин.

– Это постановление Центральной избирательной комиссии, мы его нарушить не можем. Будет два дня, 11 и 12 сентября – досрочное голосование на избирательных участках, и 13 – единый день голосования как обычно. Кроме этого ещё есть вариант досрочного голосования в территориальных избирательных комиссиях, – объясняет Кузьмин.

Так, досрочное голосование пройдет со второго по десятое сентября. Для этого владимирцы должны получить открепительные удостоверения в городской избирательной комиссии или оформить документ на сайте Госуслуг . Сейчас во владимирском избиркоме ждут информацию от регионального управления Роспотребнадзора. Эксперты должны пояснить, будет ли на участках действовать масочный режим. От этого также зависит, пройдет ли голосование на придомовых территориях. Всего на места депутатов в горсовете претендовали 214 кандидатов. Часть отказались от участия в выборах ещё до регистрации, другие не смогли пройти фильтр. Итого выбирать жителям областного центра придется из 162 кандидатов. Стать депутатами смогут только 25 человек.

– Самовыдвиженцев – 23. Остальные представители политических партий. От «Коммунистов России» – 18, КПСС – 23, ЛДПР – 23, «Партия Роста» – два человека, КПРФ – 24, партия «Пенсионеры за социальную справедливость» – восемь человек, «Яблоко» – 21, «Справедливая Россия» – 21, «Единая Россия» – 25 и «Родная партия» – один кандидат, – добавил председатель городского избиркома. 

Другие новости
Владимирская гимнастка завоевала серебро на чемпионате ЦФО В понедельник днем во Владимире ожидается до -11 Центр «Мой бизнес» Владимирской области провёл стратегическую сессию «Креативный Владимирский край: от идентичности к экономике» В отделе ЗАГС округа Муром состоялась экскурсия для школьников В Центре пропаганды изобразительного искусства начала работать выставка Виктора Смирнова «Мелодии родного края» Владимирская спортсменка завоевала серебро первенства Европы по пулевой стрельбе 210 малышей родились во Владимире в январе Во Владимире прошел очередной семинар «Быть здоровым - это здорово!» За прошедшие сутки во Владимирской области ликвидировали 4 пожара Комплексные центры соцобслуживания продолжают работу по доставке людей старше 65 лет и инвалидов на диспансеризацию Приём заявок на V Всероссийский фестиваль уличных театров в Муроме стартовал В Областном перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка советских игрушек «Казаки-разбойники или Дочки-матери» В Петушинском промышленно-гуманитарном колледже прошел урок Мужества Владимирские полицейские и общественники проводят лекции по цифровой грамотности для молодежи и людей старшего поколения Воспитанников детского сада № 2 города Курлово приняли в патруль безопасности Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы-2026» В воскресенье снег и до -14 Во Владимирской области за год убрали около 1300 свалок у водоемов и в лесах Во Владимирской области начали работу ещё четыре автоматических пункта весогабаритного контроля
смотреть все
mob_banner1