Власть
2016-04-07 12:53

Министру МЧС Владимиру Пучкову продемонстрируют «Бобра» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Министру МЧС Владимиру Пучкову продемонстрируют «Бобра» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков посещает Московскую, Владимирскую и Тверскую области, чтобы проверить готовность регионов к периоду весеннего половодья и пожароопасному сезону. 

Как только что стало известно, министр посещает лишь те области, где высок риск возникновения стихийных лесных и торфяных пожаров. Он уже побывал в Московской области, а после Владимирской полетит в Тверскую. 

У нас вертолет министра приземлится в национальном парке «Мещера», у населенного пункта Уршельский Гусь-Хрустального района. Встречают главу министерства главный федеральный инспектор Владимирской области Сергей Станиславович Мамеев, начальник регионального управления МЧС Владимир Александрович Белозёров. 

Сейчас в "Национальном парке Мещера" проходит выставка, на которой представлены все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области, готовые к работе по предотвращению и ликвидации происшествий в период весеннего половодья и в пожароопасный период. 

DSC_0584.jpg

DSC_0577.jpg

DSC_0589.jpg

Помимо привычных катеров, которые применяются во время половодья, и дельтапланов - без них не обойтись в пожароопасный период - на выставке есть и уникальные образцы. Например, автомобиль под названием «Бобр», выполненный на базе микроавтобуса «Соболь». Благодаря своим небольшим габаритам и легкой управляемости он способен добираться даже в самые сложные места, в том числе и в густом лесу.

DSC_0592.jpg

DSC_0597.jpg

DSC_0571.jpg

DSC_0569.jpg

После осмотра выставки министр МЧС принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

- Самое главное - не допустить ситуации 2010-го года, когда у нас горели леса, - сказал министр МЧС Владимир Пучков, - чтобы техника и личный состав были готовы на "отлично". Осмотрев представленную здесь технику, могу сказать, что "Национальный парк Мещера" к пожароопасному сезону готов. Тем не менее, я призываю все службы проводить профилактические мероприятия, учения сотрудников МЧС, чтобы всегда быть на чеку. Еще одна важная тема - половодье. Действительно, реки уже вскрылись, но я вижу, что ситуация на реках находится под контролем. В свою очередь хочется обратиться к главам муниципальных образований и жителям городов и деревень  с просьбой поучаствовать во Всероссийской акции "Чистый берег". Суть ее проста и понятна - перед купальным сезоном привести в порядок прибрежную территорию, чтобы самим потом было приятно отдыхать". 

Еще одна тема, которая сейчас находится на особом контроле сотрудников МЧС и о которой говорил министр Владимир Пучков - качество питьевой воды. Этому был посвящен целый блок во время заседания по чрезвычайным ситуациям.            

 

 

Другие новости
Представительницы Владимирской области – в числе победительниц конкурса в сфере жилищно-коммунального хозяйства Во Владимирской области продолжается курс профилактических мероприятий для детей по безопасности дорожного движения Во Владимирской области вновь пройдёт Летний фестиваль Дениса Мацуева Владимирцам предлагают принять участие в акции «10 000 шагов к жизни» Названы площадки проведения «Диктанта Победы» во Владимире Во Владимире прошел третий фестиваль «Русский хоровод» Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО
смотреть все
mob_banner1