Власть
2016-04-07 12:53

Министру МЧС Владимиру Пучкову продемонстрируют «Бобра» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Министру МЧС Владимиру Пучкову продемонстрируют «Бобра» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Андреевич Пучков посещает Московскую, Владимирскую и Тверскую области, чтобы проверить готовность регионов к периоду весеннего половодья и пожароопасному сезону. 

Как только что стало известно, министр посещает лишь те области, где высок риск возникновения стихийных лесных и торфяных пожаров. Он уже побывал в Московской области, а после Владимирской полетит в Тверскую. 

У нас вертолет министра приземлится в национальном парке «Мещера», у населенного пункта Уршельский Гусь-Хрустального района. Встречают главу министерства главный федеральный инспектор Владимирской области Сергей Станиславович Мамеев, начальник регионального управления МЧС Владимир Александрович Белозёров. 

Сейчас в "Национальном парке Мещера" проходит выставка, на которой представлены все силы и средства территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области, готовые к работе по предотвращению и ликвидации происшествий в период весеннего половодья и в пожароопасный период. 

DSC_0584.jpg

DSC_0577.jpg

DSC_0589.jpg

Помимо привычных катеров, которые применяются во время половодья, и дельтапланов - без них не обойтись в пожароопасный период - на выставке есть и уникальные образцы. Например, автомобиль под названием «Бобр», выполненный на базе микроавтобуса «Соболь». Благодаря своим небольшим габаритам и легкой управляемости он способен добираться даже в самые сложные места, в том числе и в густом лесу.

DSC_0592.jpg

DSC_0597.jpg

DSC_0571.jpg

DSC_0569.jpg

После осмотра выставки министр МЧС принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

- Самое главное - не допустить ситуации 2010-го года, когда у нас горели леса, - сказал министр МЧС Владимир Пучков, - чтобы техника и личный состав были готовы на "отлично". Осмотрев представленную здесь технику, могу сказать, что "Национальный парк Мещера" к пожароопасному сезону готов. Тем не менее, я призываю все службы проводить профилактические мероприятия, учения сотрудников МЧС, чтобы всегда быть на чеку. Еще одна важная тема - половодье. Действительно, реки уже вскрылись, но я вижу, что ситуация на реках находится под контролем. В свою очередь хочется обратиться к главам муниципальных образований и жителям городов и деревень  с просьбой поучаствовать во Всероссийской акции "Чистый берег". Суть ее проста и понятна - перед купальным сезоном привести в порядок прибрежную территорию, чтобы самим потом было приятно отдыхать". 

Еще одна тема, которая сейчас находится на особом контроле сотрудников МЧС и о которой говорил министр Владимир Пучков - качество питьевой воды. Этому был посвящен целый блок во время заседания по чрезвычайным ситуациям.            

 

 

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1