Власть
2014-12-19 18:47

Лучшим участковым – машина в подарок!

Лучшим участковым – машина в подарок!


Лучшие участковые уполномоченные Владимирской области сегодня получили новые служебные автомобили. Выбирали претендентов на поощрение не по рекомендации начальства, а посредством областного конкурса. Награждение же победителей приурочили ко Второму съезду участковых.

Ключи вручала лично губернатор Светлана Орлова. Открывая съезд, она отметила, что участковый уполномоченный полиции занимает особое место в современной правоохранительной системе:

- Сложно найти полицейского, у которого больше обязанностей, чем у участкового. Каждый из вас - и полицейский, и педагог, и психолог, и третейский судья. Без участкового не может обойтись ни уголовный розыск, ни следствие. Но самое главное – к вам идут люди. В любое время, по любому вопросу, начиная от не горящих фонарей и заканчивая кражами, а иногда и просто чтобы выговориться.

На сегодняшний день службу во Владимирской области несут 425 участковых уполномоченных. По словам начальника областного УВД Сергея Губарева, укомплектованность кадрами пока неполная – в западных районах, на границе с Московской областью, она наиболее острая, однако налицо положительная динамика. Времена, когда профессия участкового была непрестижной, уходят в прошлое. Отбор на должность участкового очень серьезный – из 100 претендентов к работе приступают в лучшем случае 10.

- Видите, наверное, как реагирует государство на проблемы участковых уполномоченных, как реагирует областная администрация. Вы видите, что мы сегодня в этом зале собрали всех: и глав сельских поселений, и старост, и внештатных сотрудников – нам реально помогают. Сейчас выделяются большие средства из федерального бюджета, программа федеральная подписана, у нас выделяются средства по программе «Сельский участковый», вы видите, сколько мы сегодня транспорта вручили – 14 машин. Да, есть проблемы, но они решаемые, – сказал Сергей Губарев.

При всей напряженности регионального бюджета область со своей стороны также поддерживает службу участковых уполномоченных. В ближайшие два года будут отремонтированы все полицейские участки, на это потратят 20 миллионов рублей.

Что же касается победителей областного конкурса участковых уполномоченных, то в номинации «Лучший городской участковый» победил Алексей Кузнецов из Мурома. Лучшим среди сельских участковых стал Дмитрий Бельский из Гусь-Хрустального. Лучшим подразделением участковых уполномоченных был признан межмуниципальный отдел МВД России «Муромский».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 21 января 2026 года В Региональном сосудистом центре провели сложную операцию по установке специального протеза в брюшную часть аорты Во Владимире завершен ремонт в старейшем боксёрском клубе на улице Комиссарова В Муроме в общественном транспорте вводят бесконтактную систему оплаты проезда В областном колледже культуры и искусства почти год с успехом показывают спектакль «Это, девушки, война» Частный сектор Владимира постепенно отказывается от помешочного сбора мусора Военный грузовик временно перегородил движение на трассе М-7 в Петушинском округе Во Владимире продолжают высаживать на городские клумбы семена и рассаду цветов, которые будут цвести с весны и до конца лета Во Владимирском отделении соцфонда вручили ключи от автомобилей трём жителям региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 января 2026 года С этого года у владимирцев выросли больничные Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о здоровом образе жизни Проекты 28 НКО Владимирской области победили в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2026 года Жительницу Владимира будут судить за хищение у пенсионеров почти 2,5 млн рублей За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки
смотреть все
mob_banner1