Власть
2017-04-11 17:09

Ковровско-словенское сотрудничество

Ковровско-словенское сотрудничество

Словенско-Российский деловой форум проходит в эти дни в Любляне. От Владимирской области в нем принимают участие вице-губрнаторы Александр Лобаков и Роман Русанов, директор департамента лесного хозяйства Альберт Андреев, председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский, а также руководители ряда промышленных предприятий региона. Александр Лобаков отметил, что за год товарооборот между Словенией и 33-м регионом вырос почти на 60 процентов.

– Несмотря на существующие экономические трудности, мы намерены наращивать сотрудничество с вашей страной. Надеемся, что делегация Словении примет участие и в V Владимирском экономическом форуме, который состоится 19-21 мая. В нём уже подтвердили своё участие 15 стран и 20 регионов России, – сказал Александр Лобаков.

С положительной точки зрения о деловых связях с Владимирской областью высказался председатель Госсовета Словении Митя Бервар. Он сообщил, что «словенские компании выражают устойчивый интерес к России». В ходе пленарной части представители бизнеса двух стран презентовали экономический потенциал. Помимо этого, в программе мероприятий запланированы рабочие встречи, деловые переговоры и визиты на предприятия.

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», в ходе делового форума уже заключено одно соглашение о сотрудничестве. Фирма «Гарант Плюс» Ковровского района теперь сотрудничает со словенской компанией «Сико».

Стоит отметить, что в ближайшее время губернатор Светлана Орлова встретится с некоторыми главами словенских министерств. А еще владимирская делегация примет участие в торжественном открытии бюста Юрия Гагарина под Любляной.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 27 июля 2026 года Полиция Владимира пресекла деятельность массажного салона, в котором оказывались интимные услуги Губернатор Александр Авдеев поздравил Гороховец с 858-летием и обозначил перспективы его развития По программе «30 на 70» в селе Фоминки проводят масштабное благоустройство Поисково-спасательный отряд Владимира помог пенсионерке, которая вывихнула колено во время сбора ягод в лесу В Жерехово открылся творческий проект «Цветы в усадьбе», возвращающий внимание к забытым русским родовым гнёздам Во Владимирской области приступили к обучению наблюдателей Сразу четыре дороги построят во Владимире в микрорайоне Сновицы-Веризино на улицах с малоэтажной застройкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 июля 2026 года Больше миллиона рублей удалось вернуть владимирскому пенсионеру благодаря таксисту Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых проектах ТТ «Завод», фестивалях «Белый камень» и «Лето на Каменке. Суздаль: Слово-Звук на Реке» Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом 20 лучших учителей Владимирской области получат премии за достижения в педагогической деятельности «Госуслуги» могут стать универсальной цифровой экосистемой В поселке Сокол началась модернизация сетей водоснабжения Свыше 2,1 тысячи владимирских семей на маткапитал купили квартиры и построили дома ДСУ-3 приступило к ремонту 6-километрового участка дороги от поворота на Лемешки до посёлка Сокол Жителей Владимира предупреждают: в домовых чатах и комментариях активизировались провокаторы Награды чемпионата России по ЗД стрельбе из лука завоевали спортсмены Владимирской области
смотреть все
mob_banner1