Власть
2017-04-11 17:09

Ковровско-словенское сотрудничество

Ковровско-словенское сотрудничество

Словенско-Российский деловой форум проходит в эти дни в Любляне. От Владимирской области в нем принимают участие вице-губрнаторы Александр Лобаков и Роман Русанов, директор департамента лесного хозяйства Альберт Андреев, председатель комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Виталий Лонский, а также руководители ряда промышленных предприятий региона. Александр Лобаков отметил, что за год товарооборот между Словенией и 33-м регионом вырос почти на 60 процентов.

– Несмотря на существующие экономические трудности, мы намерены наращивать сотрудничество с вашей страной. Надеемся, что делегация Словении примет участие и в V Владимирском экономическом форуме, который состоится 19-21 мая. В нём уже подтвердили своё участие 15 стран и 20 регионов России, – сказал Александр Лобаков.

С положительной точки зрения о деловых связях с Владимирской областью высказался председатель Госсовета Словении Митя Бервар. Он сообщил, что «словенские компании выражают устойчивый интерес к России». В ходе пленарной части представители бизнеса двух стран презентовали экономический потенциал. Помимо этого, в программе мероприятий запланированы рабочие встречи, деловые переговоры и визиты на предприятия.

Как сообщает пресс-служба «Белого дома», в ходе делового форума уже заключено одно соглашение о сотрудничестве. Фирма «Гарант Плюс» Ковровского района теперь сотрудничает со словенской компанией «Сико».

Стоит отметить, что в ближайшее время губернатор Светлана Орлова встретится с некоторыми главами словенских министерств. А еще владимирская делегация примет участие в торжественном открытии бюста Юрия Гагарина под Любляной.

Другие новости
В Ковровском округе идет ремонт дорог в деревне Гостюхино, поселке Новый, селе Малышево Владимир попал в финал всероссийского конкурса «Культурная столица 2028 года» Оценку за поведение родители школьников смогут оспорить Чемпионат и первенство России по спортивной радиопеленгации прошел в Коврове Владимирской области В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых»
смотреть все
mob_banner1