Власть
2018-05-04 09:47

Концессии Владимирской области отметили на федеральном уровне как пример эффективной работы

Концессии Владимирской области отметили на федеральном уровне как пример эффективной работы

Первый вице-губернатор Владимирской области Лидия Смолина приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды. Главными темами встречи, которая состоялась в Москве, стали: расселение людей из аварийного жилья, капитальный ремонт домов, а также реализация приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг». 

В 2017 году по всей стране было капитально отремонтировано 46 тысяч многоквартирных домов (более 172 «квадратов»), в которых проживают 6 миллионов человек. Иными словами, это каждый шестой дом. Во Владимирской области капремонт коснулся более 2000 многоквартирных домов. 

Далее участники совещания обсудили реализацию одобренного президентом России проекта «Формирование комфортной городской среды», который, по словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, затронул более половины всего населения страны. Напомним, по Владимирской области работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в 2018 году планируется провести в 43 муниципальных образованиях

Министр также поднял вопрос повышения качества коммунальных услуг, в том числе за счет частных инвестиций, привлекаемых с помощью механизма концессий. По предварительным данным, на начало этого года в сфере ЖКХ по стране заключено 1831 концессионное соглашение, а общих объем запланированных инвестиций превысил 257 миллиардов рублей.

«Владимирская область на федеральном уровне отмечается как регион, где заключаемые концессии могут служить примером эффективной работы. Заместитель министра Андрей Чибис отметил проекты из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе и концессии Владимирской области», — сообщает пресс-служба администрации 33-го региона. 

0819-2.JPGФото: пресс-служба администрации Владимирской области

На данный момент в области заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 миллиарда рублей. Из них пять соглашений заключили в 2017 году: четыре в сфере теплоснабжения и одно — в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 миллиона рублей. 

По информации пресс-службы «Белого дома», в 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений: шесть в сфере теплоснабжения и четыре — в сфере водоснабжения и водоотведения с общим объемом инвестиций 526,8 миллиона рублей.

Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 30 марта 2026 года До двухсот тысяч рублей в этом году вырастет сумма единоразовой выплаты для студенческих семей Дом дружбы народов Владимирской области проводит квизы для подрастающего поколения В микрорайоне Юрьевец единственный подземный переход под трассой М-7 оказался затоплен Военнослужащие войск беспилотных систем проходят боевое слаживание В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1