Власть
2015-01-22 19:01

Коммунальщики пытаются нажиться на тарифах?

Коммунальщики пытаются нажиться на тарифах?
В декабре прошлого года в департамент цен и тарифов Владимирской области поступило 487 заявок от коммунальных организаций на установление тарифной выручки.

Как рассказал первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев, по заявкам коммунальщиков в итоге были установлено столько же тарифов на различные виды услуг: тепло- и водоснабжение, канализацию, водоотведение и электроснабжение. Однако установленные тарифы ниже заявленных коммунальщиками.

- Задача департамента - принять и утвердить экономически обоснованный тариф, - сказал он. - Ряд предприятий грамотно планируют свою тарифную выручку и даже не пытаются ее завысить, и тарифы утверждаются достаточно неплохо. Но есть ряд предприятий, которые живут по принципу, такому древнему, нашему российскому принципу: проси больше, получишь меньше. Так вот, это оказалось в сумме - 6 миллиардов 600 миллионов рублей. Вот на такую сумму была уменьшена тарифная выручка тех предприятий, которые ее заявляли.

Иными словами, некоторые предприятия коммунальной сферы посылали в департамент цен и тарифов необоснованно завышенные запросы по тарифной выручке. Возможно, это связано с многомиллионными долгами коммунальщиков. К примеру, задолженность за электроэнергию у некоторых предприятий составляет порядка 565 миллионов рублей.

По словам Конышева, у предприятий коммунальной сферы есть возможность обжаловать решение департамента цен и тарифов, но пока ни одного решения в их сторону принято не было.
Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир»
смотреть все
mob_banner1