Власть
2016-02-03 18:45

Кинотеатр «Художественный» не будет открыт в Год кино (ВИДЕО)

Кинотеатр «Художественный» не будет открыт в Год кино (ВИДЕО)

Сейчас прорабатывается программа и определяются источники финансирования восстановления кинотеатра «Художественный» во Владимире, об этом сообщила директор департамента культуры администрации Владимирской области Вера Зиннатуллина. Дать дотацию на восстановление департамент не может, поскольку кинотеатр является муниципальной собственностью. Однако Вера Сергеевна считает, что город в состоянии самостоятельно восстановить киноцентр, воспользовавшись спонсорскими средствами. Также директор департамента рассматривает и другой вариант. 

- Я считаю, что лучший вариант для восстановления этого кинотеатра – передать его в государственную собственность. Тогда мы бы смогли сделать этот кинозал достоянием Владимирской области. Но официально администрации области решение этой проблемы в таком варианте мы не предлагали, - рассказала «Губернии-33» директор департамента культуры администрации Владимирской области Вера Зиннатуллина. 

Фото: static.panoramio.com

 

Другие новости
Владимирские сотрудники Росгвардии участвуют в донорской акции «От сердца к сердцу» Житель Владимира предстанет перед судом по обвинению в организации незаконной миграции Свыше 2,3 тысяч владимирских семей получили ключи от квартир В Гусь-Хрустальном округе завершили ремонт на участках к Панфилово и Новый Во Владимирской области ИТ-специалисты теперь смогут оформить компенсацию по ипотеке Житель Владимира Николай Папушев собрал уникальный гоночный автомобиль на базе отечественной малолитражки «Русичи» 2010 вышли в группу «А» первенства ЦФО по хоккею  В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей
смотреть все
mob_banner1