Власть
2015-03-20 15:27

К 70-летию Победы участники войны получат по 10 тысяч рублей

К 70-летию Победы участники войны получат по 10 тысяч рублей

Указом Президента России от 26.02.2015 №100 установлены единовременные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета в честь празднования юбилея Победы, сообщает департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, полагается выплата в размере 7000 рублей из федерального бюджета. Кроме того, из областной казны будут профинансированы дополнительные выплаты  в размере 3000 рублей - такое решение приняла губернатор Светлана Орлова. 

Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей и гетто по Указу Президента получат по 3000 рублей из федерального бюджета и по 1000 - из областного. 

Федеральные выплаты будут произведены отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области и другими органами, осуществляющими пенсионное обеспечение ветеранов (Минобороны, МВД, ФСБ и другие). А средства областного бюджета будут перечислены гражданам департаментом социальной защиты населения.

Обе выплаты будут осуществляться в апреле 2015 года. Подавать какие-либо заявления и документы не требуется.

Пресс-служба администрации области
Другие новости
Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды В школе в поселке Сокол увековечили память героя Школьники прошли профессиональные пробы по направлению «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Завершается строительство инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей в Гусь-Хрустальном Компания «Владимиртеплогаз» направила около 300 млн рублей на ремонт теплосетей и котельных в этом году Девять случаев бешенства зарегистрировали во Владимирской области за полгода В Петушках заасфальтировали территорию детсада № 1 Пять проектов благоустройства из Селивановского округа получили средства из областного бюджета Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет МАМА…» 16 млн россиян установили самозапрет на кредиты через Госуслуги
смотреть все
mob_banner1