Власть
2015-03-20 15:27

К 70-летию Победы участники войны получат по 10 тысяч рублей

К 70-летию Победы участники войны получат по 10 тысяч рублей

Указом Президента России от 26.02.2015 №100 установлены единовременные денежные выплаты за счет средств федерального бюджета в честь празднования юбилея Победы, сообщает департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, полагается выплата в размере 7000 рублей из федерального бюджета. Кроме того, из областной казны будут профинансированы дополнительные выплаты  в размере 3000 рублей - такое решение приняла губернатор Светлана Орлова. 

Труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники концлагерей и гетто по Указу Президента получат по 3000 рублей из федерального бюджета и по 1000 - из областного. 

Федеральные выплаты будут произведены отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области и другими органами, осуществляющими пенсионное обеспечение ветеранов (Минобороны, МВД, ФСБ и другие). А средства областного бюджета будут перечислены гражданам департаментом социальной защиты населения.

Обе выплаты будут осуществляться в апреле 2015 года. Подавать какие-либо заявления и документы не требуется.

Пресс-служба администрации области



Другие новости
Владимирская область вошла в десятку лидеров по эффективности ведения лесного хозяйства Жители деревни Пировы-Городищи ежедневно плетут масксети для поддержки фронта Грантовую поддержку от Российского научного фонда получат три проекта Владимирской области Молодых жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсах Петербургского молодёжного исторического форума «Герои Отечества» Пять проектов из Владимирской области участвуют во всероссийском конкурсе «Ты в игре» Семь команд прошли в финал конкурса на знание русского языка «Грамотеи.РУ» В рамках нацпроекта «Семья» выплаты стали получать 16,6 тысяч многодетных семей Во Владимире трое подростков выиграли конкурс «Живая классика» Сборная Владимирской области вернулась с наградами с чемпионата и первенства ЦФО по спортивной аэробике В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов
смотреть все
mob_banner1