Власть
2017-01-15 17:56

768 миллионов рублей - на дорожное хозяйство

768 миллионов рублей - на дорожное хозяйство

Светлана Орлова подписала постановление о предоставлении ГБУ «Владупрадор» в 2017 году субсидии за счёт средств регионального дорожного фонда. 768 миллионов и 577 тысяч рублей - таков объём субсидии, выделенной на дорожное хозяйство 33-го региона.

В постановлении также содержится перечень объектов, на реконструкцию и проектирование которых финансирование и выделено.

Почти 577 миллионов рублей уйдёт на реконструкцию автомобильной дороги Владимир - Муром - Арзамас на участке с 9-го по 19-й километр с обходом деревни Бараки.

Также постановлением предусмотрено финансирование работ по реконструкции автодороги Рождествено - Просеницы - Городищи в Меленковском районе и мостов в Гороховецком, Суздальском и Киржачском районах, а также строительства второй очереди мостового перехода через реку Оку с обходом города Мурома.

Распределили средства и на устройства искусственного освещения:

1. На автомобильной дороге Колокша - Кольчугино - Александров - Верхние Дворики: в селе Черкутино Собинского района, селе Ельцино и деревнях Павловка, Сукманиха и Стенки Кольчугинского района, в селе Андреевское и деревнях Брыковы Горы, Елькино, Легково, Ивано-Соболево и Следнево Александровского района.

2. На автодороге Владимир - Гусь-Хрустальный - Тума: искусственное освещение появится в поселке Великодворский и в деревнях Арсамаки и Бабино Гусь-Хрустального района.

3. На автодороге Владимир - Юрьев-Польский - Переславль-Залесский: в селах Обращиха и Кутуково Суздальского района и в селах Красное и Сорогужино, а также в деревне Марково Юрьев-Польского района.

4. Кроме того, искусственное освещение будет устроено в поселке Малыгино Ковровского района на автодороге Хохлово - Камешково - Ручей, в деревне Дубки Киржачского района на дороге Дубки - Киржач, в деревне Чулково Гороховецкого района на дороге Муром – М7 «Волга» и в поселке Красная Горбатка на автодорогах Малышево - Красная Горбатка и Красная Горбатка - Копнино - Новый Быт - Ильинское.

На проектно-изыскательские работы, как сообщает пресс-служба администрации области, выделяется 57 миллионов 660 тысяч рублей. В том числе 21 миллион 400 тысяч рублей - на проектирование объездной автодороги вокруг города Киржача.

Предусмотрены средства и на проектирование работ по реконструкции автомобильных дорог в Петушинском и Собинском районах, а также по строительству автодорог в Киржачском и Муромском районах, по устройству искусственного освещения в 31 населенном пункте региона.

Фото adc-tehnika.ru

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1