Власть
2015-05-30 14:34

Ирина Яровая предложила создать во Владимирской области координационный центр по импортозамещению

Ирина Яровая предложила создать во Владимирской области координационный центр по импортозамещению


Председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила создать Межрегиональный координационный центр по импортозамещению, объединив возможности и опыт Владимирской и Волгоградской областей, Республики Крым и Москвы. 

-  Так будут объединены усилия деятельных глав регионов, которые сегодня своим ежедневным трудом опровергают стереотипы, что невозможно ничего сделать, потому что нет денег, потому что федеральный центр не выделяет средств, - сказала Ирина Яровая, выступая на III Экономическом форуме. - Владимирская область и ее губернатор Светлана Орлова делом подтверждают: при желании – все возможно. Думаю, Светлана Юрьевна, как яркий лидер, способна возглавить в России движение по импортозамещению!

Депутат подчеркнула, что 33-й регион идет по пути опережающего развития в этом вопросе, областью накоплен уникальный опыт в части импортозамещения, продукция владимирских производителей поставляется в том числе и за рубеж.

- Мы видим: во Владимирской области у общества есть доверие к власти, а с бизнесом здесь налажены партнерские отношения. - отметила Ирина Яровая. - Успехи, которые демонстрируют владимирские предприниматели всех уровней, – это реальная жизнь!   

Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1