Власть
2016-01-07 11:21

Губернатор встретила Рождество в «танеевском» храме

Губернатор встретила Рождество в «танеевском» храме

Этой ночью во всех православных храмах проходили Рождественские службы. Глава Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова посетила службу в Преображенской церкви села Цикуль Гусь-Хрустального района. Информацию подтвердили в администрации области.

Село Цикуль находится в 30 км южнее Гусь-Хрустального и относится к Краснооктябрьскому муниципальному образованию. Серьезной промышленной инфраструктуры тут нет. Основная достопримечательность – церковь, которая была построена братьями Танеевыми в 1815 году и является памятником архитектуры федерального значения.

Интересно, что храм является точной копией (поскольку построен по одному проекту) церкви в селе Маринино, Ковровского района – родовом гнезде композитора Танеева.

Фото http://www.prizyv.ru

Другие новости
Новости Владимирской области за 4 июня 2026 года Активисты Молодежной думы при Заксобрании региона провели уборку на реке Содышка В Центре культуры и искусства на Соборной прошел вечер духовных песнопений Во Владимире прошла региональная научно-практическая конференция по охране труда «Создаем безопасное будущее» Во Владимирской области состоялось торжественное открытие региональной «Школы безопасности» В школе №7 в Кольчугино ведутся ремонтные работы Сразу три пары из Владимира и области станут участниками Всероссийского свадебного фестиваля В Собинском округе при столкновении «Камаза» и «ГАЗели» погиб один из водителей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 июня 2026 года В Вязниках меняют участок магистральной тепловой сети и горячего водоснабжения по улице Первого мая Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о дне русского языка и профессии учителя ПМЭФ-26: первые встречи и соглашения Владимирской области Семья Сытовых из Меленковского округа удостоена медалей ордена «Родительская слава» В ГД предложили сделать 1 сентября нерабочим днем Во Владимире ликвидировали пожар на улице Василисина В Александровском округе после капремонта открылись детские лагеря Более 350 школьников и студентов Владимирской области посетили профориентационный праздник «Открытый завод» Три участка автодороги Покров – Новоселово – Киржач уже отремонтировали, впереди - еще один Психологи дали совет, как выпускникам спокойно дождаться результатов ЕГЭ и ОГЭ Юные футболисты из Владимирской области стали победителями всероссийского финала турнира «Футбол в коррекционной школе» 
смотреть все
mob_banner1