Власть
2020-10-27 13:03

Губернатор Владимир Сипягин предложил региональным парламентариям завершить административную реформу

Губернатор Владимир Сипягин предложил региональным парламентариям завершить административную реформу

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин предложил депутатам Заксобрания завершить региональную административную реформу. Как сообщила пресс-служба обладминистрации, глава региона направил парламентариям проект изменений в закон «О губернаторе и администрации Владимирской области».

В «Белом доме» подчеркивают — благодаря вносимым изменениям закон будет соответствовать современным реалиям в сфере госуправления.

Вице-губернатор Аркадий Боцан-Харченко напомнил, что пакет законопроектов, касающихся региональной административной реформы, впервые вносился осенью 2019 года, однако впоследствии руководство Заксобрания и администрации области пришло к единому мнению о том, что в решении вопроса не нужно спешки, его нужно рассматривать поэтапно. В итоге вопросы продвижения административной реформы тщательно обсуждали в течение года. Часть законопроектов была отозвана, остальные приняты на ноябрьском 2019 года заседании Заксобрания.

— Первая волна пандемии коронавируса значительно затормозила процесс обновления законодательной базы государственного управления во Владимирской области. Тем не менее, благодаря усилиям, приложенным в последние месяцы, он близится к завершению, — сообщил Аркадий Боцан-Харченко.

Вице-губернатор сообщил, что самые значительные изменения предлагается внести в закон «О губернаторе и администрации Владимирской области». По сути, его переписывают от начала до конца, исходя из модели администрации области как регионального правительства. При этом, четко будут прописаны координационно-контрольные полномочия администрации области как регионального правительства по отношению к иным органам исполнительной власти — департаментам и инспекциям.

— С принятием Заксобранием представленного пакета законопроектов будет поставлена точка в деле приведения структуры администрации области в полное соответствие с федеральными требованиями, — добавил Аркадий Боцан-Харченко.

В обладминистрации рассчитывают, что законопроект рассмотрят на ближайшем заседании регионального парламента. Его вступление в силу предлагается назначить на 1 марта 2021 года.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2025 года Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче
смотреть все
mob_banner1