Власть
2019-11-07 17:37

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор Владимир Сипягин 7 сентября посетил крупнейший в России арматурный завод «Гусар» в Гусь-Хрустальном. Там глава региона ознакомился с условиями труда и оценил результаты деятельности предприятия.

По данным «Белого дома», рабочие сказали Сипягину, что на заводе созданы все необходимые условия труда. Сам же глава региона отметил, что большая часть сотрудников предприятия молодого возраста.

Губернатор оценил работу литейного цеха, который открыли в феврале 2018 года. Новое производство выдает до восьми тысяч тонн продукции в год, что позволяет обеспечить предприятие качественной заготовкой для запорно-регулирующей арматуры и нефтегазового оборудования.

— Это предприятие, которое наращивает производственные мощности и берет на работу молодых специалистов, продолжает курс на импортозамещение, что для нашей страны очень важно. Только за девять месяцев текущего года завод отгрузил продукции почти на четыре миллиарда рублей. Уверен, что «Гусар» продолжит свое динамичное развитие, — указал Владимир Сипягин.

Сейчас на заводе «Гусар» трудятся 1300 человек. В среднем, зарплата за месяц составляет более 49 тысяч рублей. Продукция с завода поступает к таким крупным игрокам нефтегазовой отрасли, как «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и «Лукойл».

Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1