Власть
2019-11-07 17:37

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор проверил работу крупнейшего российского арматурного завода в Гусь-Хрустальном

Губернатор Владимир Сипягин 7 сентября посетил крупнейший в России арматурный завод «Гусар» в Гусь-Хрустальном. Там глава региона ознакомился с условиями труда и оценил результаты деятельности предприятия.

По данным «Белого дома», рабочие сказали Сипягину, что на заводе созданы все необходимые условия труда. Сам же глава региона отметил, что большая часть сотрудников предприятия молодого возраста.

Губернатор оценил работу литейного цеха, который открыли в феврале 2018 года. Новое производство выдает до восьми тысяч тонн продукции в год, что позволяет обеспечить предприятие качественной заготовкой для запорно-регулирующей арматуры и нефтегазового оборудования.

— Это предприятие, которое наращивает производственные мощности и берет на работу молодых специалистов, продолжает курс на импортозамещение, что для нашей страны очень важно. Только за девять месяцев текущего года завод отгрузил продукции почти на четыре миллиарда рублей. Уверен, что «Гусар» продолжит свое динамичное развитие, — указал Владимир Сипягин.

Сейчас на заводе «Гусар» трудятся 1300 человек. В среднем, зарплата за месяц составляет более 49 тысяч рублей. Продукция с завода поступает к таким крупным игрокам нефтегазовой отрасли, как «Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Газпром» и «Лукойл».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 23 марта 2026 года Минздрав России объявил старт Недели профилактики инфекционных заболеваний В новом ЖК в Заклязьменском после пожара остаются проблемы с давлением газа Сезон борьбы с брошенными транспортными средствами объявила администрация Владимира В МКУ «Зеленый город» открылась новая теплица, которая помогает выращивать будущие украшения городских клумб Координаторы фонда «Защитники Отечества» помогают ветеранам СВО найти свое место на «гражданке» Подростков, избивших пенсионера в Гусь-Хрустальном, приговорили к воспитательной колонии Во Владимирской области окончательно сформирован седьмой состав Общественной палаты региона Сезон клещей стартовал во Владимире и области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 марта 2026 года В Киржаче проводят проверку по факту падения наледи с крыши на 11-летнюю девочку Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых мерах поддержки семей с детьми, индексации пенсии и материнского капитала На многочисленные ямы и выбоины на федеральной трассе М7 обратили внимание прокуратура и ГАИ Во Владимирской области озвучили предварительные итоги выборов Во Владимире гадалка сняла с женщины порчу вместе с деньгами и золотыми украшениями В Александрове тепличный комплекс выращивает комнатные и уличные растения Пять грузовиков с пиломатериалами направили в зону СВО из Петушков Россиянам рекомендовали не брать отпуск в мае из-за потери в деньгах Владимиро-Суздальский музей заповедник приглашает посмотреть фильм «Андрей Рублев» в музейном киноклубе
смотреть все
mob_banner1