Власть
2020-03-25 15:53

Губернатор поручил проработать меры поддержки предпринимателей в условиях пандемии

Губернатор поручил проработать меры поддержки предпринимателей в условиях пандемии
Губернатор Сипягин во время встречи отметил, что из-за пандемии усложнилась экономическая ситуация как в мире, так и в нашей стране. Для поддержки экономики, бизнеса и населения в период борьбы с коронавирусом 17 марта были утверждены основные меры господдержки.

Антикризисный фонд составляет около 300 миллиардов рублей. Часть этих средств будет направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

— Предпринимателям должна быть организована поддержка в это трудное время. Задача нашей рабочей группы — разработать на уровне нашего региона меры поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса в период распространения коронавируса. – подчеркнул губернатор.

Кроме того, для поддержки предприятий торговли шаговой доступности в случае сбоев поставок товаров будет обеспечена возможность заключения прямых договоров с региональными производителями.

В департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг открыта «горячая линия» по телефону (4922) 53-16-03 для представителей малого и среднего бизнеса. Они также могут обратиться в службу 112.
Другие новости
На улице Чайковского во Владимире открыли пушистый доброцентр «Дорога добра» Во владимирском ФОКе прошел региональный этап фестиваля ГТО среди студентов Во вторник во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 13 апреля 2026 года Владимир открыл юбилейный XXV Московский Пасхальный фестиваль Активисты Народного фронта и сотрудники Роспотребнадзора проверили столовые школ Суздальского округа В преддверии Дня местного самоуправления Александр Авдеев вручил награды муниципальным служащим Владимирской области На воде у храма Покрова на Нерли прошел совместный рейд ГИМС, МВД, прокуратуры и администрации Владимирцы отметили главный православный праздник — Пасху В Муроме зафиксировано 677 заболевших Всероссийская ярмарка трудоустройства откроет жителям Владимирской области новые перспективы занятости Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2026 года Валидаторы должны появиться в каждом автобусе в Александрове Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: об адаптации и спасении недоношенных младенцев и помощи мамам Волонтеры, которые занимаются благоустройством, смогут претендовать на господдержку Средняя зарплата в России за пять лет выросла почти в два раза Владимирская область начинает принимать заявки в программу «Земский тренер» В Коврове сгорело кафе на Ватутина В Суздале отключили горячую воду и теплоснабжение из-за скачка напряжения Красные дубы высадит «Зеленый город» на пересечении Белоконской и Горького
смотреть все
mob_banner1