Власть
2019-04-17 15:17

Губернатор поддержал жителей Селивановского района. Они выступили против создания национального парка

Губернатор поддержал жителей Селивановского района. Они выступили против создания национального парка

Русская православная церковь предложила областному департаменту природопользования создать в Селивановском районе национальный парк площадью 40 тысяч гектаров. Местные жители собрали свыше пяти тысяч подписей против. Губернатор Владимир Сипягин людей поддержал, о чем сообщил на своей странице «ВКонтакте».

— Вчера на встрече в Муроме мне задали вопрос о национальном парке в Селивановском районе. Люди собрали больше пяти тысяч живых подписей против его создания. Моя позиция такова: я на стороне жителей, — отметил глава региона.

Напомним, на территории предполагаемого нацпарка находится 22 населённых пункта. Люди опасаются, что из-за нового статуса этого пространства исчезнет работа, деревни и сёла окажутся на грани вымирания. Для аграриев создание нацпарка равносильно банкротству, а львиная доля рабочих мест района именно в сельском хозяйстве.

На территории нацпарка запретят пасти скот, косить сено и вносить удобрения. Шесть сельхозпредприятий рискуют остаться без урожая и корма для скота.


ПО ТЕМЕ

РПЦ предложила создать нацпарк в Селивановском районе. Состоялся народный сход

Местные жители единогласно выступают против создания национального парка. Каждая протестная реплика из зала буквально утопает в одобрительных аплодисментах (подробнее…).

Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода Более 1000 домов Владимира и Юрьев-Польского проверили на готовность к отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1