Власть
2020-09-23 12:42

Губернатор и руководство ОНФ обсудили работу с обращениями жителей на прямую линию Путину

Губернатор и руководство ОНФ обсудили работу с обращениями жителей на прямую линию Путину

Губернатор области Владимир Сипягин встретился с руководством регионального ОНФ для того, чтобы обсудить результаты работы с обращениями жителей области, которые в прошлом году поступили на «Прямую линию» с президентом Владимиром Путиным.

Всего владимирцы прислали 6 206 сообщений. По активности граждан наш регион занял третье место в Центральном Федеральном округе. Проблемы жителей области сообща решали общественники, управление по работе с обращениями граждан администрации области и муниципалитеты.

— Основная нагрузка легла на органы местного самоуправления. Ведь львиная доля сообщений касалась вопросов, относящихся к их компетенции, — заявил губернатор Владимир Сипягин. — Мы предварительно анализировали результаты выполненной работы, и видим, что в большинстве случаев было сделано все, что в принципе возможно, для того, чтобы решить проблемы.

Большая часть вопросов, поступивших линию президента от жителей области касалась социальной сферы. Более четырех тысяч обращений передали на контроль в органы местного самоуправления. Чтобы ответы получили все заявители, управление по работе с обращениями граждан областной администрации провело несколько совещаний. Чиновникам муниципалитетов дали четкий алгоритм, как быстро и эффективно провести эту работу. Губернатор отметил, что это не первый опыт командной работы администрации региона с общественниками.

1932-1.JPG

С ОНФ и муниципалитетами в этом году администрация региона успешно реализовала социальный проект «Мы вместе». Общими усилиями чиновники и волонтеры в период пандемии поддержали одиноких пожилых людей, многодетные семьи и инвалидов.

— В период наиболее жестких ограничений из-за пандемии COVID-19 мы с вами очень продуктивно поработали вместе. Это касается и мобилизации и подготовки волонтеров, и доставки продуктов и предметов первой необходимости нуждающимся, и многого, многого другого, — добавил Владимир Сипягин.

Глава региона подчеркнул, что жители в трудную минуту ощутили реальную поддержку и помощь — работа была плодотворной.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1