Власть
2016-04-18 12:44

Григорий Аникеев уже не самый богатый депутат

Григорий Аникеев уже не самый богатый депутат

Список самых богатых депутатов обновился. Единоросс Григорий Аникеев (на фото в центре) теперь не возглавляет список богатейших парламентариев. По итогам 2015 года он переместился с первого места на четвертое. За прошлый год он заработал 600 млн рублей (для сравнения: в 2014 году его доход составлял 995 миллионов).

Первое место в рейтинге занимает Леонид Симановский (владелец части акций газовой компании «Новатэк»), депутат от Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Его доход составил 907 млн рублей. На втором месте – Николай Борцов (в прошлом – владелец Лебедянского консервного завода), депутат от Липецкой области, его доход – 800 млн рублей. Замыкает топ-3 Александр Скоробогатько  (один из руководителей инвестиционного холдинга TRS Avia) – 745 млн рублей. Все эти депутаты – единороссы.

Напомним, Григорий Аникеев был самым богатым депутатом Госдумы два года подряд. Он по-прежнему имеет внушительный список недвижимого и движимого имущества. В том числе - три квартиры, дом, несколько земельных участков и машино-мест. А также автопарк, который, помимо нескольких легковых автомобилей, включает в себя лодки, вездеход и вертолет. В 2015 году депутат приобрел два автомобиля медицинской службы АМС-49415Н. В долевой собственности депутат владеет сетью коммуникаций – электроснабжения, водо- и газопровода, канализации, наружного освещения. 

У остальных народных избранников от Владимирской области доходы в разы скромнее.  Единоросс Игорь Игошин за 2015 год заработал 4 млн 735 тыс. рублей, что несколько больше, чем в 2014 году (3,8 млн руб.). У семьи Игошиных три квартиры, при этом одна из них служебная, а другая принадлежит сыновьям.

Доход коммуниста  Виктора Паутова составил 4 млн 900 тыс. рублей, в его собственности – одна квартира и гараж.

Депутат от партии ЛДПР Виталий Золочевский задекларировал доход в размере 4,7 млн рублей. В собственности депутата – три земельных участка и автомобиль.

Примерно такой же доход  (4 млн 745 тыс. рублей) и у Ольги Красильниковой, к которой перешел мандат депутата Госдумы от "Справедливой России" Антона Белякова, когда последний перешел в Совет Федерации.

Сам Антон Беляков за 2015 год заработал 4,6 млн рублей (в 2014 году – 5,9 млн рублей). Объектов недвижимости в собственности сенатор не имеет, зато собрал неплохую коллекцию транспортных средств – их у него около десятка.  

Второй сенатор от 33-го региона – Сергей Рыбаков – в прошлом году увеличил свой денежный доход. Он  заработал 5,5 млн рублей (в 2014 году – 4,6 млн). В собственности Рыбакова – дачный участок площадью 20 соток и жилой дом площадью 393 кв. м.

Фото: http://vladimir.er.ru/

 

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1