Власть
2016-04-18 12:44

Григорий Аникеев уже не самый богатый депутат

Григорий Аникеев уже не самый богатый депутат

Список самых богатых депутатов обновился. Единоросс Григорий Аникеев (на фото в центре) теперь не возглавляет список богатейших парламентариев. По итогам 2015 года он переместился с первого места на четвертое. За прошлый год он заработал 600 млн рублей (для сравнения: в 2014 году его доход составлял 995 миллионов).

Первое место в рейтинге занимает Леонид Симановский (владелец части акций газовой компании «Новатэк»), депутат от Ханты-Мансийского автономного округа – Югра. Его доход составил 907 млн рублей. На втором месте – Николай Борцов (в прошлом – владелец Лебедянского консервного завода), депутат от Липецкой области, его доход – 800 млн рублей. Замыкает топ-3 Александр Скоробогатько  (один из руководителей инвестиционного холдинга TRS Avia) – 745 млн рублей. Все эти депутаты – единороссы.

Напомним, Григорий Аникеев был самым богатым депутатом Госдумы два года подряд. Он по-прежнему имеет внушительный список недвижимого и движимого имущества. В том числе - три квартиры, дом, несколько земельных участков и машино-мест. А также автопарк, который, помимо нескольких легковых автомобилей, включает в себя лодки, вездеход и вертолет. В 2015 году депутат приобрел два автомобиля медицинской службы АМС-49415Н. В долевой собственности депутат владеет сетью коммуникаций – электроснабжения, водо- и газопровода, канализации, наружного освещения. 

У остальных народных избранников от Владимирской области доходы в разы скромнее.  Единоросс Игорь Игошин за 2015 год заработал 4 млн 735 тыс. рублей, что несколько больше, чем в 2014 году (3,8 млн руб.). У семьи Игошиных три квартиры, при этом одна из них служебная, а другая принадлежит сыновьям.

Доход коммуниста  Виктора Паутова составил 4 млн 900 тыс. рублей, в его собственности – одна квартира и гараж.

Депутат от партии ЛДПР Виталий Золочевский задекларировал доход в размере 4,7 млн рублей. В собственности депутата – три земельных участка и автомобиль.

Примерно такой же доход  (4 млн 745 тыс. рублей) и у Ольги Красильниковой, к которой перешел мандат депутата Госдумы от "Справедливой России" Антона Белякова, когда последний перешел в Совет Федерации.

Сам Антон Беляков за 2015 год заработал 4,6 млн рублей (в 2014 году – 5,9 млн рублей). Объектов недвижимости в собственности сенатор не имеет, зато собрал неплохую коллекцию транспортных средств – их у него около десятка.  

Второй сенатор от 33-го региона – Сергей Рыбаков – в прошлом году увеличил свой денежный доход. Он  заработал 5,5 млн рублей (в 2014 году – 4,6 млн). В собственности Рыбакова – дачный участок площадью 20 соток и жилой дом площадью 393 кв. м.

Фото: http://vladimir.er.ru/

 

Другие новости
Три пассажира рейсового автобуса пострадали в ДТП в Вязниках Среда будет пасмурной и дождливой Новости Владимирской области за 21 июля 2026 года Александр Авдеев провел выездное совещание по вопросу реализации проекта планировки улиц вокруг вокзала Власти Владимира взялись за обновление центральной части города Владимирская избирательная комиссия завершает прием документов от кандидатов в депутаты ГосДумы Во Владимире специалисты МКУ «Зеленый город» проводят полную ревизию деревьев и готовят новый план ухода за насаждениями Подведены итоги межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» Народный фронт проверил школы после капитального ремонта во Владимирской области Красный крест объединится с горбольницей № 2 и станет Областным клиническим центром экстренной медпомощи им. Пирогова В Центральной городской больнице Коврова стартовал масштабный ремонт Во Владимире сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Ночной город» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о сезоне охоты и численности диких животных Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открывает все больше возможностей для желающих пройти дополнительное профобучение В Костинской школе в Петушинском округе меняют кровлю и теплосети Роспотребнадзор подтвердил восемь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Минпросвещения заменит ОБЗР двумя обязательными курсами в школах с 1 сентября Во Владимирской области выросло количество выпускников, выбирающих профильную математику и физику У владимирских любителей бега скоро появится своя точка сбора в Добросельском парке
смотреть все
mob_banner1