Власть
2017-12-15 18:19

Готовность избирательных участков к выборам на контроле у губернатора

Готовность избирательных участков к выборам на контроле у губернатора

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова продолжает проверять материально-техническое обеспечение избирательных участков в муниципальных образованиях региона в преддверии выборов президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года. 15 декабря глава региона посетила Юрьев-Польский район. В селе Шихобалово на предмет подготовки помещений под избирательные участки Светлана Орлова проинспектировала основную общеобразовательную школу. В ней обычно голосуют не менее 850 человек, и все, что необходимо для проведения выборов в школе, уже готово. Подготовились к приезду главы региона и ученики. Светлану Орлову ребята приветствовали концертом.

— Концерт этот сделаете в день выборов. Ваши же родители придут, а вы сделаете такой концерт хороший, такие вы красивые все, молодцы ребятки! — оценила выступление губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Губернатор напомнила, что во Владимирской области необходимо обеспечить удобные места для голосования для всех избирателей, в том числе для маломобильных, и особое внимание уделить прозрачности и чистоте выборов.

— Очевидно, что любые нарушения федерального законодательства в период избирательной кампании недопустимы и должны незамедлительно пресекаться! Значительную роль в этом должен играть общественный и гражданский контроль. Не будет лишней юридическая помощь на избирательных участках, — отметила Светлана Орлова.

В рамках государственно-частного партнёрства шихобаловская школа тесно работает с сельскохозяйственным производственным кооперативом «Шихобалово» в части профессиональной ориентации детей в сфере АПК. Сельхозпредприятие оказывает существенную помощь в создании комфортных условий для организации качественного образовательного процесса. Ребята подарили высоким гостям свои поделки, а Светлана Орлова передала учреждению комплект оргтехники и сладкие подарки детям. Также глава региона пообщалась с педагогическим коллективом и учащимися.

— Мы получили новый статус нашего Владимирского государственного университета. Поэтому там хорошие факультеты будут и, если кто захочет, может поступать в наш университет. Там будет больше бюджетных мест, много новых кафедр: робототехника, подготовка инженеров, подготовка учителей, которые занимаются гуманитарными проблемами. Так что давайте учитесь хорошо, слушайтесь своего преподавателя, получайте хорошие оценки. Вот мы по экономике растем, получаем хорошие оценки, мы получили бонус от министерства экономического развития 462 миллиона за хорошие результаты социально-экономического развития области. Так что вы тоже старайтесь!

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.

Другие новости
Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам
смотреть все
mob_banner1