Власть
2020-06-30 16:05

Голосования по партийным спискам в ходе сентябрьских выборов депутатов Владимирского горсовета не будет

Голосования по партийным спискам в ходе сентябрьских выборов депутатов Владимирского горсовета не будет

По итогам сентябрьских выборов этого года система органов местного самоуправления во Владимире будет изменена. В Городском Совете будет всего 25 депутатов. Это на 10 народных избранников меньше чем в нынешнем составе Горсовета. Депутатов изберут только по одномандатным округам; голосования по партийным спискам на сентябрьских выборах не будет. 

Кроме того, в соответствии с изменениями, принятыми в Устав областного центра, новому депутатскому корпусу предстоит выбрать председателя Совета, который уже не будет исполнять полномочия главы города. Градоначальника, которому будет подчиняться администрация города, назначат по конкурсу.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1