Власть
2016-03-09 11:22

Главным полицейским региона назначен Василий Кукушкин

Главным полицейским региона назначен Василий Кукушкин


Указом Президента Российской Федерации от 8 марта 2016 года “Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах” генерал-майор Василий Петрович Кукушкин назначен начальником УМВД России по Владимирской области и освобожден от ранее занимаемой должности.

До этого времени Василий Кукушкин занимал должность министра внутренних дел по Республике Карелия.

Для справки: Кукушкин Василий Петрович родился 6 января 1958 года в селе Черная Слобода Шацкого района Рязанской области.

Службу в органах внутренних дел начал в 1978 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска. Возглавлял Уголовный розыск УВД Рязанской области, 2001-2002 годы - первый заместитель начальника УВД Рязанской области - начальник криминальной милиции. 2003-2004 годы - Министр внутренних дел Республики Ингушетия, в 2004-2011 годах возглавлял УВД по Костромской области.

Указом Президента Российской Федерации №992 от 26 июля 2011 года Василий Петрович Кукушкин назначен Министром внутренних дел по Республике Карелия с присвоением специального звания генерал-майор полиции.

Ранее должность начальника УМВД России по Владимирской области занимал Сергей Губарев. Но в декабре 2015 года указом президента России он был отстранен. Мы писали об этом здесь. Отставка Сергея Губарева связана с громким уголовным делом. Напомню, Сергея Губарева в настоящий момент подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Данное преступление следователями было выявлено при расследовании другого уголовного дела - в отношении Александра Догаева, начальника ФКУЗ «Медсанчасть МВД России по Владимирской области». Его обвиняли в получении взятки.

По версии следствия, с весны 2013 года по июль 2014-го, чтобы избежать финансовых расходов и извлечь выгоду нематериального характера, Сергей Губарев неоднократно давал указания Догаеву на размещение в реабилитационном центре своих родственников и знакомых. При этом реабилитационный центр использовался как гостиница, причем на безвозмездной основе.

Кроме того, в порядке компенсации незаконных расходов, с ведома начальника УМВД, на сотрудников Центра выписывалась материальная помощь, которую они передавали затем Догаеву. А с мая по июнь 2015 года по указанию Сергея Губарева произведено техническое обслуживание и ремонт двух автомобилей, принадлежащих его родственникам. Мы писали об этом здесь.

Назначение нового главы УМВД России по Владимирской области прокомментировала губернатор Светлана Орлова. 

- Он имеет огромный опыт работы, он в звании генерала. Пообщаемся с ним, когда он приедет сюда. Обязательно с ним встретимся, встретимся и с составом МВД. Обсудим все задачи. По показателям мы ничего не ухудшили. Удержали ситуацию. И по тяжким преступлениям, и по работе с трудными подростками.  Надеюсь, что с приходом Василия Кукушкина в область усилится работа полиции. Когда приходит новый человек, все равно что-то меняется. И надеюсь, что это будет хорошая, профессиональная работа, - сказала губернатор Светлана Орлова. 

Фото с сайт 10.mvd.ru


Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1