Власть
2017-03-30 12:43

Два депутата горсовета ушли в отставку

Два депутата горсовета ушли в отставку

Из Владимирского горсовета ушли два депутата. Сегодня на очередном заседании проголосовали за досрочное прекращение полномочий Анатолия Акулова от Российской партии пенсионеров, который шел по единому избирательному округу. Заявление он написал по собственному желанию еще накануне. Сегодня же на заседании Акулов не присутствовал. 

Также депутаты подняли руки за отставку Ильи Потапова от ЛДПР. Председатель регионального отделения общественной организации «Дети войны» Людмила Бундина спросила: 

– Подумай, ты уверен, куда ты идешь? 

Депутаты посмеялись, но отставку приняли единогласно. Глава города Ольга Деева при этом сказала, что Илья Потапов остается работать в администрации, поэтому «видеть его будут часто». 

Кроме того, в ходе заседания подняли вопрос о том, что завтра, 31 марта, последний день, когда депутаты могут сдать декларации о доходах. Если это не будет сделано, члены горсовета могут лишиться полномочий.

Фото: ldpr33.ru и ppzs.ru

Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи Во Владимире состоялась девятая региональная научно-практическая конференция по охране труда Кадровый центр «Работа России» Владимирской области впервые провёл заседание Кадрового клуба в онлайн формате С 2027 года детям до 14 лет потребуется свой загранпаспорт Фтизиатрическая лаборатория Владимирской области получила новое оборудование Во Владимире переименуют мужской монастырь Генераторы, пусковые устройства и тёплые вещи доставили бойцам на передовую из Владимирской области В Селивановском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 3,2 км автодороги Драчево – Бутылицы – Меленки Учитель из Радужного стала лучшим «Читающим учителем» России
смотреть все
mob_banner1